Совместимы ли препараты ?
Добрый день. Пойду сегодня на прием к стоматологу, будут лечить глубокий кариес, колоть обезболивающее Ультракаин, артикаин и т.д. Последний раз лечила зубы 10 лет назад, и соотвественно анестезию делала так же давно. У меня бывает тахикардия сильная внезапная, особенно когда нервничаю. Я выпью перед приемом анаприлин, что бы обезопаситься. Я так иногда делаю, мне помогает при тахикардии. И еще у меня как то было покраснение сильное, на мазь лидокаина, я думаю перед приемом выпить супрастин. Совместимы ли все эти препараты вместе, анаприлин и супрастин ? Совместимы ли между собой? И вместе с анестезией?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Супрастин,в настоящий момент времени,не является препаратом выбора ни в лечении аллергических реакций,ни в профилактике.
Он обладает выраженным седативным эффектом, может вызывать сильную сонливость,слабость ,головокружение,может усиливать эффекты анаприлина (убежать ритм,снижать артериальное давление).
Обычно рекомендуется отдавать предпочтение антигистаминным препаратам 2 поколения,которые являются более безопасными - дезлоратадин ,левоцетиризин , кестин.
Как понять фразу убежать ритм?
У меня есть Кларитин дома, могу его выпить ?
Хотя я утром в 9:00 выпивала пол таблетки супрастина. Ничего страшного ? Они между собой взаимодействуют ?
Урежать ритм,так как оба препарата и супрастин,и анаприлин обладают таким действием.
Кларитин (действующее вещество лоратадин) - это антигистаминное 2 поколения ,у которого нет такого выраженного седативного эффекта,его можно принять.
Больше супрастин не использовать.
То что я выпила супрастин уже утром ? И сверху еще выпью кларитин, ничего страшного?
Супрастин 1/2 таблетки не суточная дозировка для данного препарата у взрослого человека,но больше для усиления действия анаприлина использовать супрастин в этот день не нужно.
Использовать антигистаминное 2 поколения стандартную дозировку кларитина за 2 часа до стоматологического вмешательства.
Хорошо
А кларитин и анаприлин совместимы вместе ?
И почему именно за 2 часа перед лечением зубов? Почему не за 15 мин, например ?
Выпить кларитин*
Кларитин не усиливает действие анаприлина, данные средства могут быть использованы в один день.
В среднем максимальная концентрация препарата лоратадин в крови создаётся через 1,5 -2 часа ,поэтому рекомендуется такая схема приема.
Я все поняла. Спасибо за информацию
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте.
И лидокаин, и анаприлин влияют на сердечный ритм и проводимость, что может усилить брадикардию (снижение частоты сердечных сокращений). Поэтому дозировка анаприлина не должна быть слишком большой если введение лидокаина планируется в первые часы после приёма.
При совместном приёме супрастина и анаприлина также возможно усиление седативных эффектов и снижение давления.
Поэтому лучше использовать препараты с торговыми названиями как Кларитин, Зиртек, Зодак, Цетрин, Эриус.
Причем тут лидокоин вообще ? Вы читали мой вопрос ? Зачем я заплатила , еще за эти ответы… Вы даже не вникаете в суть вопроса
Алёна, Вы указали, что была аллергия на мазь лидокаин.
На счёт остальных препаратов не было речи.
Супрастин и анаприлин при совместном применении могут усилить сонливость и снизить давление.
Какой именно препарат будет использоваться в качестве анестезии?
Я же написала выше!
Ультракаин или артикаин , какой то из этих
Кларитин и супрастин совместимы?
Я выпила уже пол таблетки супрастина утром., в 10:00, на данный момент 15:00, если я еще выпью кларитин
Что будет?
При приеме Анаприлина стоматологи рекомендуют использовать Ультракаин Д (без адреналина) в таком случае не будет побочных эффектов от совместного применения.
Одновременный прием Супрастина и Кларитина возможен, но требует соблюдения интервала не менее 2 часов между приемами. В другом случае возможно усиление сонливости.
То есть в идеале сейчас выпить Кларитин, который действует 24 часа.
И для анестезии использовать ультракаин Д, чтобы не было снижения частоты сердечных сокращений и повышения тонуса сосудов от его совместного действия с анаприлином.
Выпить кларитин*
Кларитин и анаприлин совместимы, поэтому и рекомендован как замена супрастина.
Я не писал про два часа до приёма стоматолога.
С учётом того, что его действие начинается через 30 минут после приёма, а достигает максимума спустя 8–12 часов от начала действия и длится более 24 часов.
Хорошо понятно. Спасибо за информацию
Здоровья Вам 🙏
И извините за недопонимание в начале беседы 😌
Принятый ответ
Добрый день. Анаприлин и Супрастин в подобных случаях совместимы, но оба могут усиливать сонливость и слегка снижать давление. В сочетании с местными анестетиками типа Ультракаина или артикаина (с адреналином) обычно безопасны, но при склонности к тахикардии или повышенной тревожности анестезия с адреналином может вызывать временное учащение сердцебиения. Рекомендуется в подобном случае сообщить стоматологу о своих реакциях на лидокаин и тахикардии, а также о приёме Анаприлина и Супрастина, чтобы врач мог подобрать дозу анестетика и контролировать давление и пульс во время процедуры.