Приступ экстрасистол

Здравствуйте,уже писал недели две назад по поводу экстрасистол на кардиокарте.Вообщем снова был приступ экстрасистол,причем анаприлин не помог,ну либо не успел подействовать.Посмотрите пж кардиокарту,сколько экстрасистол?Нет тахикардии?Пробовал во время приступа вставать,не помогает.от холтера не вижу смысла,т.к.приступы не каждый день

35 лет
1 Февраля ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По представленным отрывкам патологических тахикардий не выявлено. На два фрагмента я увидела только одну экстрасистолу, что не является опасным.
Если так ощущаете перебои, важно исключать вторичные причины этого. Не сдавали гормоны щитовидной железы, ферритин?
Нет проблем по ЖКТ?
Что-то принимаете на постоянной основе?

Здравствуйте,только анаприлин по утрам.с ЖКТ нет проблем,просто думал после еды идут приступы экстрасистол,но в этот раз не ел специально,а они пошли

Просто почему они приступами идут одна за одной?и неприятно от них,при этом от одиночных нет проблем

Тут важно разбираться с причинами, чио провоцирует и какой эмоциональный фон. Нет ли избытка стресса в последнее время?

Нет,приступы резко начинаются

То есть ни с чем четко не можете связать их появление?

Нет,приступы резко начинаются и резко заканчиваются эти залпы экстрасистол

Просто неприятно в сердце становится,когда залпы идут

Не могли бы онлайн пройти тест HADS и написать, сколько набрали баллов?

Я скриншот прикрепил

Отлично, с тревогой все в норме.
Гормоны щитовидной железы давно проверяли?

Там тож ок все

Не болели недавно ОРВИ?
Часто такое бывает после коронавируса

Нет

Хотя,4 месяца назад ОРВИ было,но думаю вряд-ли связано

А вообще фгдс давно делали?

В прошлом году,и в этом собираюсь

Смотрите, с учётом всего вышеописанного, часто подобные приступы дают проблемы со стороны желудка и пищевода, особенно часто грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Пока же планируется диагностика, для улучшения самочувствия на курс в 14 дней обычно назначают препараты магния.

Хорошо,спасибо,мне можно анаприлин при приступе?

Принятый ответ

Если давление выше 110/70, то да

Спасибо

Здравствуйте!

По результатам прикрепленной дуг ритм правильный - синусовый; вычленена единичная экстрасистолия, которая абсолютно неопасна и может быть в норме у любого абсолютно задорого человека ;
Эксраситолия, которая возникает на здоровом сердце (т е при нормальных показателях Эхокг ) абсолютно не опасна, на работу сердца не влияет, ограничений никаких нет, назначения антиаритмической терапии не требует, единственное они могут ощущаться тем самым негативно влияя на качество жизни, в таком случае рекомендуется найти причины нарушения ритма ;
Чаще всего причины :
-возможные дефициты: железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний ;
- проблемы с жкт ;
-нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд ;
Не проходили отмеченные обследования?

Здравствуйте,по обследованию ок все,просто они приступами появляются,и очень неприятные,а так вне приступа за день пару проскочит,но неприятных ощущений нет

Принятый ответ

Если изро Холтеру менее 1000 за сутки значит это вариант нормы и лечения на требует , в таком случае обычно рекомендуется успокоительные препараты чтобы снизить повышенную чувствительность к ним

Здравствуйте. По данным записей ЭКГ с кардио карты есть 2 экстрасистолы - но с учетом продолжительности записи это допустимо и у норме . Если ранее по Холтеру их количество укладывалось до 1000 тыс то это допустимо - так работает наше сердце. А то есть количество их будет меняться в зависимости от Вашего физического и эмоционального состояния. То что Вы описываете связано вероятно с повышенной чувствительностью к этим перебоям на фоне тревожного расстройства если нет отклонений к общей анализе крови и данных гормонов ТТГ и т 4 свободный , потому что экстрасистолы есть практически у всех и так сердце работает но они не ощущаются .

Здравствуйте,мне показалось,что их больше на первом отрезке,просто карта не указала,Я пять насчитал

Из за помех записи нельзя сказать точно но возможно еще 2 наджелужочковых экстрасистол на первой ленте . Но ценную информацию несет нам из суточное количество- от этого и зависит тактика лечения .

Думал сделать,но приступы раз в три недели происходят

Это говорит о доброкачественности их - так как требует лечения только болезнь Экстрасистолтия частая когда их больше 10 тыс за сутки . А другие ситуации когда их то больше то меньше часто провоцируются эмоциональным фоном

Понял,просто почему анаприлин не помог?таблеток по ситуации не бывает от приступов экстрасистол?

Если проблема с стрессом состояние то анаприлин не эффективен.

А можно ещё вопрос?там на третьей строчке сверху,в первом фото,там rr380,это систола?

Это один сердечный цикл(сокращение )

Спасибо

Принятый ответ

Рада помочь )

Добрый день! На представленных участках ЭКГ с кардиокарты фиксируется правильный синусовый ритм. Патологических тахикардий не регистрируется. Зафиксировано две экстрасистолы, экстрасистолы одиночные.
Экстрасистолы в таком количестве при отсутствие структурных изменений по ЭхоКГ являются вариантом нормы и не несут никакой опасности.
При повышенной чувствительности к экстрасистолии рекомендуем исключать причины: дефицитные состояния, обострение заболеваний ЖКТ, повышенная тревожность/стресс
В плане диагностики дефицитов рекомендуем : оак, ферритин, ТТГ Т4 св, электролиты крови
Подскажите, сдавали данные анализы?

Здравствуйте,а их две?Я просто больше насчитал,и какие они желудочковые или наджелудочковые?

Принятый ответ

Одна желудочковая и две над желудочковых
Есть помехи при записи, поэтому есть сложность в интерпретации
Но они все одиночные

Понял, спасибо

Здравствуйте, по представленным участкам электрокардиограмм описаны 2 экстрасистолы. Тахикардии нет. Обычно они не опасны ,в подобных случаях, ещё исключают структурную патологию сердца по эхокардиографии и сдают анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.