Давление при беременности
С утра давление от 140-150 по верхней границе , но при повтором измерении спадает до 135, затем до 126 , приняла 2 таблетки допегита, при повторном измерении спустя 2-3 часа история така же , сначала давление 140, затем снижает до 135. Тест полоски Урибел содержание белка в моче не показали , граница на 0,1-0,3 по цветовой гамме.Других симпотом нет , голова не кружится Подскажите стоит ли обратиться в стационар или наблюдать далее дома при контрольном измерении АД Срок 28 недель, ранее делался СМАД во втором триместере, повышенного давление не выявлено , прописали допегит .Такое повышенное АД только со вчерашнего вечера, т.е с начала третьего триместра , но после приходило в норму, но при каждом новом измерении цифры от 140-150 По ощущениям ребенок стал более активным сегодня чем вчера.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такие показатели давления требуют обращения в стационар, где могут дообследовать, провести, если нужно СМАД, провести анализ мочи и стабилизировать состояние путем подбора препаратов для контроля давления, так же важен контроль состояния плода
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Повышение давления до 150 мм рт ст, а также изменение в характере шевелений плода требуют обращения в стационар для контроля за вами и малышом, тщательного обследования, а также подбора терапии