Какое лечение после ФГС
Здравствуйте,прошу у вас консультации т.к. нет возможности попасть к специалисту.В июле 2020года сделали операцию (прободная язва),пролечился,соблюдаю диету, в конце декабря сделал ФГС ,теперь бы понять какое лечение дальше.Есть заключение:РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЛУКОВИЦЫ 12 П.К. ДУОДЕНОПАТИЯ.
Здравствуйте. Надо поторопиться с адекватным лечением, т.к. у вас тяжелое течение язвенной болезни, его нельзя пускать на самотек: рецидивы. в том числе кровотечений и прободений нередки. Надеюсь. вы не курите. Надо сделать или ИФА с АГ хеликобактера в кале, или уреазный дыхательный тест и показать его компетентному человеку. Сразу после того. как сдадите, начинайте принимать Разо 10 мг на ночь. пока вам не пропишут другое лечение.При следующем обращении напишите. что за операция была:ушивание, резекция(какой части)желудка?
Инесса, здравствуйте операция ушивание,анализ на хеликобактер отрицательный.
Пока принимайте рабепразол(Разо) 10 мг на ночь 3 месяца, начиная с февраля. И приобщите результат ФГС.
Здравствуйте! Вас сейчас что-то беспокоит?
Марина, здравствуйте нет не беспокоит,но когда делали ФГС сказали что требуется лечение.
Сделайте УЗИ брюшнгй полости для исалючения патологии желчевыводящих путей. Курсовой прием препарат Нольпаза (20мг) утром натощак № 14 осень весна в течение 2 лет...