Вмд низкий
Добрый день! Сейчас у меня 25 неделя, два скриннинга и все анализы норма. Последний скриннинг делался на 22 неделе. Плацента прикреплена к задней стенке. На 22 неделе вес был 52.2, вмд 20 см, на 25 вес 54.2, вмд 22 см. В консультации сказали задержка развития, ну либо вы маленькая такая..вмд низкий, вес тоже низкий. Я в шоке, как рулеткой поставили диагноз, длина которого зависит и от уровня жира в животе и сколько я поела( пришла натощак утром), вечером живот как арбуз, сейчас пришла замерила сама, он вообще выше нормы. Подскажите что делать, нужно ди идти на узи, в консультации вообще хотели в стационар положить, очень сомневаюсь в уровне их компетенции. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Не стоит ориентироваться на высоту дна матки, если вы регулярно проходите УЗИ и там все нормально.
О стационаре не беспокойтесь - никто за такое вас туда не положит, даже если направят - то там не примут.
Игорь Игоревич, прост нашла гравидограмму, там норма на 25 недели от 20 до 26. Почему тогда врач сделала такие выводы?
Не знаю, никогда не задумывался о таком. Этому методу Х1Х века сейчас не место в наших рядах )
Принятый ответ
Здравствуйте, измерение ВДМ является прогностическим критерием,если заподозрили задержку,доктор должна направить Вас на Узи для подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте!
Самое главное, что по УЗИ ребенок растет нормально.
Высота дна матки довольно субъективный показатель, ее можно измерить по-разному за 1 день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Измерения при беременности имеют,конечно,важное диагностическое зеачение,но довольно субъекиивны иногда. Вас доктор направил на узи?
Шушаник, да направил, но есть ли смыл, ведь это не совсем полезно мягко говоря
Нет,насчет этого даже можете не переживать,узи малышу никак не вредит
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы очень верно рассуждаете, очень много факторов влияют на высоту дна матки
Если по узи все хорошо, то не нужно паниковать
Здравствуйте, зрп определяется и ставиться на основании узи , по вдм нельзя ставить зрп