Вздутый пенис у ребенка 3,5 лет

У ребенка 3,5 лет с вечера надулся пенис. Ребенок плакал от испуга. Возили в больницу, там сказали, что это из-за фимоза и сказали делать ванночки с ромашкой. Сегодня утром пенис немного покраснел, в целом ребенок бегает и играет, но после мочеиспускания жалуется на боль, которая в течение 10-15 минут проходит. Делаем ванночки с ромашкой, мажем левомеколью. Хотели бы узнать, точно ли помогут такие действия, может быть нужно что-то еще?

Нет
30 лет
24 Января ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото? Выделений не замечали на белье еще? Обычно в такой ситуации вместо ванночек с ромашкой назначаю ванночки с фурацилином, из расчета 1 таблетка на стакан теплой воды, по 5-7 минут до 2 раз в день. И да, можно Левомеколь. Общий курс лечения 5-7 дней. Как только из- под крайней плоти пойдут выделения, отек начнет спадать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, выделений пока не видно. Фото попробую сейчас прикрепить.

Принятый ответ

Да, очень похоже на воспаление на фоне фимоза.

Здравствуйте! Обычно ванночки хорошо помогают, можно делать их почаще и подольше. Так же от боли давайте Нурофен/парацетамол 2-3 раза в день, так же это будет оказывать противовоспалительное действие. Что бы снять отёк Фенистил/Зодак/Зиртек 3 раза в день.

Доброго времени суток.
В принципе ваши действия с учётом установленного вам диагноза совершенно правильные.
Для лучшего понимания ситуации и рекомендаций желательно приложить фотографии с проблемой, с хорошим качеством, с разных ракурсов и максимально естественным освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото. К сожалению одно, с разных ракурсов сфоткать не выходило т.к. ребёнок не давал, боялся, что будет больно.

Очень похоже на, то что вам сказали.