Анализы перед уколом квинсента
Мой рост 158 вес 66 сидячая работа, чувствую дискомфорт в весе. Сдала анализы перед уколом. Хочу уточнить возможно ли мне данную процедуру
Принятый ответ
Здравствуйте , Лина !
Так как Ваш ИМТ выше 27 и присутствует дислипидемия ( повышенный уровень холестерина ), то в таких случаях обычно можно рассмотреть использование семаглутида ( семавик , велгия , семуглин , квинсента) .
Кальцитонин отрицательный , что исключает медуллярный рак щитовидной железы .
Ферменты поджелудочной железы в норме - это значит , что прямые противопоказания исключены .
Семаглутид обычно применяют 1 раз в неделю в любое время, независимо от приема пищи .
Препарат вводят п/к в живот / бедро или плечо. Титрация( увеличение) дозы производится 1 раз в месяц .
- 0,25 мг 1 раз в неделю- минимальная доза для адаптации организма к препарату , как правило не является эффективной (4 недели )
-0,5 мг 1 раз в неделю ( 4 недели )
-1 мг 1 раз в неделю (4 недели)
-1,7 мг 1 раз в неделю (4 недели)
-2,4 мг 1 раз в неделю ( 4 недели )
Необязательно титровать препарат до максимальной дозы, можно остаться на дозе , на которой присутствует желаемый эффект.
Точные дозы и схемы лечения определяет врач на очном приеме .
Важно понимать , что за время использования препарата нужно поменять образ жизни и пищевые привычки , тогда при отмене препарата вес сможет удержаться , если же привычки не изменятся , то есть высокая вероятность возвращения массы тела обратно .
Поэтому обычно рекомендуют питаться по типу Гарвардской тарелки ( 1/4 белок, 1/4 длинные углеводы , 1/2 овощи( предпочтительный тип питания- средиземноморский)
-исключить употребление газированных напитков , сладкой выпечки ( торты , булки и других быстрых углеводов )
-при возможности добавить аэробную нагрузку ( ходьба не менее 10 000 шагов в день , плавание , скандинавская ходьба)