Деформация ногтевой пластины

здравствуйте! деформированы ногтевые пластины, в особенности большой палец правой руки. на нем же и на некоторых других ногтях есть онихолизис. уже несколько месяцев каждый день 1-2 раза в день использую масло и воск inki из серии «стоп онихолизис», а также сыворотку и гель для поврежденных ногтей того же бренда. онихолизис потихоньку затягивается, был совсем ужас, а пластины так и остаются кривыми… чем ещё можно помазать?

24 года
24 Января ·Просмотров: 238·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях ониходистрофии.
В таком случае можно рекомендовать приём препарата для здоровья ногтей внутрь - Пантовигар по 1 капсуле 3 раза в день, 3 месяца.
Также внутрь - поливитамины с микроэлементами, 3-4 месяца.
Наружно - лосьон Клавио 2 раза в день, 3 месяца.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть проявлением негрибковой ониходистрофии.

Обычно в данном случае назначают обследование:

Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы.

Обычно назначают лечение:
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти в течении 1-го месяца.

Будут вопросы пишите.
С уважением!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что привело к данному повреждению? Гель лак?
обычно в такихситуацияхьрекомендуют сдать крови на дефицит железа, исключить травмирование, короткое аккуратное подстригание, витамины кожа, волосы и ногти от солгар, наружно лосьон клавио восстанавливающий. Если был травмирован матрикс ногтевых пластинок, то деформация может остаться на долгий период

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить, что это проявление псориаза ногтей . Рекомендовано наносить дайвобет 1 р в день 1 месяц, далее дайвонекс 1 р в день 1-2 месяца. Внутрь солгар кожа волосы ногти -2 месяца
Здоровья вам