Перелом, пластина

После перелома была установлена пластина на берцовые кости. Кости срослись, но рана не закрылась и пластина видна. Что делать?

Нет
68 лет
6 Февраля ·Просмотров: 185·Валентина

Здравствуйте.
Напишите, когда была операция и прикрепите фото последних рентгенограмм.
Будем думать, что делать, но уже завтра с утра отвечу.
-----------------------------------------------------------------------

Если перелом точно сросся, то общий подход - это удаление пластины, ревизия кости с исключением остеомиелита, дренирование послеоперационной раны (наглухо не зашивают), антибиотики и перевязки.
Для проведения оперативного лечения берите направление у травматолога по м\ж в стационар.
Ходить с пластиной вместо кожи нельзя. Чревато серьёзными гнойными осложнениями.
Скорректирую рекомендации, если будет дополнительная информация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Константин Эдуардович. Как срочно нужно это все сделать? Мне зимой сложно, до весны так оставаться нельзя?

Принятый ответ

Я не исключаю, что остеомиелит уже есть. Затягивать не рекомендуют. Чем раньше - тем лучше.
Обычно удаляют сразу после сращения, если пластина видна.

Здравствуйте! Когда была травма и операция?Есть возможность прикрепить фото последних рентгенограмм к вопросу.
Если перелом сросся,то необходимо оперативное лечение- удаление металлоконструкции ,без этого рана и кожный дефект не закроются.
Возможно потребуется также кожная пластика.

Добрый вечер. Что делать? ➡️ Обратиться к своему личному лечащему врачу и попросить направление в стационар для удаления металла из ноги

В противном случае рана загноиться и придётся ампутировать ногу

Здравствуйте.
Такое положение недопустимо. Обязательно пластину нужно удалять. Открытая накостная металлоконструкция - открытые ворота для инфекции. Берете у хирурга или травматолога по месту жительства направление в стационар для удаления пластины. Обратиться можно в травмпункт, взять направление. Вопрос о сращении на второй план уходит. Очень высок риск развития остеомиелита (если не начался уже).