Хгч в динамике
Последняя менструация 18.12.25,17.01.26 первое хгч—30.27,второе хгч-19.01.26-428.28,третье хгч 23.01.26-2238.2 Это нормальный прирост? Я до этого писала на форуме и говорили что при показателях -1500-2000,уже должен быть эмбрион,но 22.01 я была на узи она ничего не увидела,кроме намека на эмбрион
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего было указано что при показателях более 1500 появится плодное яйцо. Сначала появляется плодное яйцо, затем желточный мешочек , затем только эмбрион и сердцебиение . В похожих случаях от этого узи рекомендуют переделать узи через 10-14 дней , тогда уже должен быть виден эмбрион . Прирост хгч хороший, но после того как беременность подтверждена в матке ХГЧ сдавать уже не рекомендуют
В том то и дело что по узи ничего не подтвердили,сказала что видит пятнышко(я фото прикрепила),а что это она сейчас сказать не может,и показатели такие,не говорят о многоплодный беременности?
Прикрепите пожалуйста протокол узи ( описание )
Нет , о многоплодности не говорит
Если доктор при таких показателях по узи не видит плодное яйцо в матке , тогда важно переделать узи у другого специалиста завтра или вызвать СМП
Так как невозможно исключить внематочную беременность
Увидела, пока беременность малого срока ставит врач , поэтому узи лучше рекомендуют переделать у друогого специалиста и на аппарате экспертного класса
Принятый ответ
Здравствуйте! Рост ХГЧ отличный, говорит о нормальной развивающейся беременности, в такой ситуации ХГЧ отслеживать больше нет необходимости, отслеживать развитие беременности по результатам УЗИ. При ХГЧ более 1000 в полости матки видят плодное яйцо, далее через 7-10 дней обычно видят Эмбрион. Можете прикрепить описание УЗИ? Какой размер плодного яйца описывают?
Но она не увидела ничего,увидела лишь намек на плодное яйцо
Фото прикрепила
О том что видим плодное яйцо в полости матки обычно говорят при размере плодного яйца более 3 мм, поэтому вероятнее всего то, что увидел доктор это плодное яйцо. Учитывая, что есть сомнения, учитывая цифру ХГЧ УЗИ нужно повторить, чтобы подтвердить маточную беременность и спокойно ждать появления Эмбриона. Что принимаете из препаратов?
Фемибион только
Не говорит ли такой большой прирост о многопольной беременности?
Просто рядом с тем кружочком что я обвела,есть похожий круг
Нет, увеличение ХГЧ более чем в 2 раза не свидетельствует о многоплодной беременности, но не исключает ее. Второе плодное яйцо по фотографии не вижу, но УЗИ всегда нужно смотреть в режиме реального времени. Планируйте УЗИ в понедельник, прикрепляйте результат
Хорошо,спасибо вам
Принятый ответ
Добрый день! При показателях хгч 1500-2000 в большинстве случаев должно быть видно плодное яйцо, не эмбрион. Эмбрион обычно появляется позже. По снимкам непонятно, есть ли плодное яйцо небольшое, надо посмотреть что в бланке узи написано.
Протокол прикрепила
Просто при таком показатели не увидели даже плодное яйцо
Плодное яйцо описывают в матке но небольшое и без четких контуров. Но и задержка еще небольшая, когда оно может только появится в матке, несмотря на уровень хгч. Абсолютные показатели хгч для одного и того же срока с большой разбежкой. Важно динамика. Динамика нормальная на данный момент. Но например и при внематочной беременности может быть на ранних сроках быть нормальная динамика в 15% случаев. На данный момент все остается как и написали на узи, контроль через 10 дней, можно через 7 при отсутствие жалоб. А диагнозы действительно на данный момент могут быть разные и маточная развивающаяся (пока приоритетный вариант исходя из данных узи и хгч) и нерразвиающаяся маточная и внематочная. Варианты разные можно допустить. При наличие кровянистых выделений узи делать раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48часов, у вас хороший прирост хгч, что говорит о нормально развивающий беременности. При результате хгч более 1200-1500 ме плодное яйцо уже визуализируется в полости матки. По результатам и фото узи описано плодное яйцо диаметром 5 мм. В таких случаях рекомедуется контроль узи через 7-10 дней для динамики прогрессирования беременности. В дальнейшем должен появиться желточный мешочек и эмбрион.
Принятый ответ
Здравствуйте, при уровне Хгч более 1500-2000 виден не эмбрион , а плодное яйцо. По данному приросту Хгч можно предположить что беременность развивается. Далее уже проводят ультразвуковой контроль в динамике
УЗИ было проведено,но там не увидели даже плодного яйцп
Увидели , но пока предположительно, через пару дней возможно будет достовернее. Но обычно рекомендуют узи проходить через 7-10 дней
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, это подтверждение того что беременность развивается. При показателях 1000-1500 визуализируется на узи только плодное яйцо, позже эмбрион.
Рекомендую повторить УЗИ на аппарате экспертного класса через 7 дней от предыдущего.