Хгч в динамике

Последняя менструация 18.12.25,17.01.26 первое хгч—30.27,второе хгч-19.01.26-428.28,третье хгч 23.01.26-2238.2 Это нормальный прирост? Я до этого писала на форуме и говорили что при показателях -1500-2000,уже должен быть эмбрион,но 22.01 я была на узи она ничего не увидела,кроме намека на эмбрион

Нет
19 лет
24 Января ·Просмотров: 126·Алина, Донецк

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего было указано что при показателях более 1500 появится плодное яйцо. Сначала появляется плодное яйцо, затем желточный мешочек , затем только эмбрион и сердцебиение . В похожих случаях от этого узи рекомендуют переделать узи через 10-14 дней , тогда уже должен быть виден эмбрион . Прирост хгч хороший, но после того как беременность подтверждена в матке ХГЧ сдавать уже не рекомендуют

В том то и дело что по узи ничего не подтвердили,сказала что видит пятнышко(я фото прикрепила),а что это она сейчас сказать не может,и показатели такие,не говорят о многоплодный беременности?

Прикрепите пожалуйста протокол узи ( описание )
Нет , о многоплодности не говорит
Если доктор при таких показателях по узи не видит плодное яйцо в матке , тогда важно переделать узи у другого специалиста завтра или вызвать СМП
Так как невозможно исключить внематочную беременность

Увидела, пока беременность малого срока ставит врач , поэтому узи лучше рекомендуют переделать у друогого специалиста и на аппарате экспертного класса

Принятый ответ

Здравствуйте! Рост ХГЧ отличный, говорит о нормальной развивающейся беременности, в такой ситуации ХГЧ отслеживать больше нет необходимости, отслеживать развитие беременности по результатам УЗИ. При ХГЧ более 1000 в полости матки видят плодное яйцо, далее через 7-10 дней обычно видят Эмбрион. Можете прикрепить описание УЗИ? Какой размер плодного яйца описывают?

Но она не увидела ничего,увидела лишь намек на плодное яйцо
Фото прикрепила

О том что видим плодное яйцо в полости матки обычно говорят при размере плодного яйца более 3 мм, поэтому вероятнее всего то, что увидел доктор это плодное яйцо. Учитывая, что есть сомнения, учитывая цифру ХГЧ УЗИ нужно повторить, чтобы подтвердить маточную беременность и спокойно ждать появления Эмбриона. Что принимаете из препаратов?

Фемибион только

Не говорит ли такой большой прирост о многопольной беременности?

Просто рядом с тем кружочком что я обвела,есть похожий круг

Нет, увеличение ХГЧ более чем в 2 раза не свидетельствует о многоплодной беременности, но не исключает ее. Второе плодное яйцо по фотографии не вижу, но УЗИ всегда нужно смотреть в режиме реального времени. Планируйте УЗИ в понедельник, прикрепляйте результат

Хорошо,спасибо вам

Принятый ответ

Добрый день! При показателях хгч 1500-2000 в большинстве случаев должно быть видно плодное яйцо, не эмбрион. Эмбрион обычно появляется позже. По снимкам непонятно, есть ли плодное яйцо небольшое, надо посмотреть что в бланке узи написано.

Протокол прикрепила

Просто при таком показатели не увидели даже плодное яйцо

Плодное яйцо описывают в матке но небольшое и без четких контуров. Но и задержка еще небольшая, когда оно может только появится в матке, несмотря на уровень хгч. Абсолютные показатели хгч для одного и того же срока с большой разбежкой. Важно динамика. Динамика нормальная на данный момент. Но например и при внематочной беременности может быть на ранних сроках быть нормальная динамика в 15% случаев. На данный момент все остается как и написали на узи, контроль через 10 дней, можно через 7 при отсутствие жалоб. А диагнозы действительно на данный момент могут быть разные и маточная развивающаяся (пока приоритетный вариант исходя из данных узи и хгч) и нерразвиающаяся маточная и внематочная. Варианты разные можно допустить. При наличие кровянистых выделений узи делать раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48часов, у вас хороший прирост хгч, что говорит о нормально развивающий беременности. При результате хгч более 1200-1500 ме плодное яйцо уже визуализируется в полости матки. По результатам и фото узи описано плодное яйцо диаметром 5 мм. В таких случаях рекомедуется контроль узи через 7-10 дней для динамики прогрессирования беременности. В дальнейшем должен появиться желточный мешочек и эмбрион.

Принятый ответ

Здравствуйте, при уровне Хгч более 1500-2000 виден не эмбрион , а плодное яйцо. По данному приросту Хгч можно предположить что беременность развивается. Далее уже проводят ультразвуковой контроль в динамике

УЗИ было проведено,но там не увидели даже плодного яйцп

Увидели , но пока предположительно, через пару дней возможно будет достовернее. Но обычно рекомендуют узи проходить через 7-10 дней

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, это подтверждение того что беременность развивается. При показателях 1000-1500 визуализируется на узи только плодное яйцо, позже эмбрион.
Рекомендую повторить УЗИ на аппарате экспертного класса через 7 дней от предыдущего.