Что вас беспокоит?
Расшифровка скрининга
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите я так понимаю по первому скринингу риски низкие ? Мой врач и врач узи говорит, что низкие и все в порядке, но решила проконсультироваться и здесь Фото прикрепила
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам узи все в норме, ктр соответствует сроку, кости носа визуализируются, толщина воротникового пространства не расширена. Кровотоки в порядке.
По результату крови на хромосомные аномалии,низкими рисками считаются все что выше 1:100: 1:101,1:102 и тд, у вас низкие риски. Не переживайте, первый скрининг пройден успешно. Берегите себя!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Да, по результатам первого скрининга риск хромосомных осложнений, а также риск акушерских осложнений низкий.
В такой ситуации не нужно никакое дообследование и лечение, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё верно. Все риски низкие.
Надо смотреть графу индивидуальные риски
Всё, что менее 1 из 100 ( например 1 из 286) считается низким риском
Риск хромосомных аномалий у плода низкий.
Риск осложнений беременности ( преэклампсия и задержка роста плода) низкий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да такой результат скрининга расценивают как хороший , низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Высокими считают риски более 1:100, 1:99 , 1:98 .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по приложенному результату узи и результату крови первого скрининга, риск хромосомный аномалий низкий, также как и риск преждевременных родов, наступления преэклапсии и задержки роста плода.
Также, все ультразвуковые маркеры без патологии, носовая Кость определяется, ТВП в норме, все органы сформированы. Поводов для переживаний нет.
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 20201 ответ
- 31 Августа 202014 ответов
- 22 Января 20218 ответов