Муж пил воду из реки месяц, там лежал труп лошади, как Оказалось (2 недели, зона сво)
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать мужу по возвращению домой? И обязательно ли, что с организмом что-то произойдет по итогу? Ситуация такая, как и назван вопрос. Спасибо! Жду ответа!
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Если нет жалоб ничего не требуется, в воде часто лежат трупы животных, как правило это не представляет никакой опасности.
Живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных ситуациях возможен риск развития кишечной инфекции. Максимальный инкубационный период до 7 дней. Если клинически мужа ничего не беспокоит, то обследование проходить не требуется. Не всегда подобные ситуации приводят к инфекциям, не переживайте.