Беременность, жжение во влагалище

Здравствуйте! Беременность 40 недель До этого мучалась с кольпитом, вставляла то Макмирор Комплекс 8 дней, потом через неделю полижинакс 12 дней, потом еще через неделю Клиндацин Б пролонг 6 дней И снова, но почему-то после осмотра гинеколога на кресле появилось жжение и желтоватые густые выделения Пробка отошла полностью 5 дней назад Что можно сделать? Очень боюсь заразить ребенка и слышала что какие-либо воспаления могут привести к разрывам в родах Это повторяется ни с того ни с сего, гигиену соблюдаю, нижнее белье меняю часто, проглаживаю с двух сторон, для интимной гигиены использую Залагель, 2-3 раза в день С 8 месяцев испытываю сильный стресс по причине того, что бросил муж Возможно ли что это причина постоянных обострений?

Пиэлонефрит
26 лет
24 Января ·Просмотров: 283·Анна, Курск

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению скорей всего стресс привел к снижению иммунитета, наличие беременности это перестройка организма, и всё в совокупности отражается на Вашем самочувствие. Попробуйте гель для подмывания сменить на лактацид, на данный момент проставлять либо свечи Макмирор либо флуомизин, вам нужно пересмотреть свой рацион, обязательно снижение быстрых углеводов в рационе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна, флуомизин мне назначали, у меня из-за него было ужасное жжение, даже больно было ходить в туалет

Лактацид гель, Макмирор не атакуют собственные лактобактерии, возможно он Вам больше подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна, макмирор комплекс или просто макмирор?

Свечи Макмирор комплекс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сама по себе беременность это состояние иммунодефицита, плюс наложился стресс. Рекомендуется до родов ставить свечи Флуомизин вагинально. Ограничить потребление сладкого ( а идеале исключить), носить хлопковое, не тугое нижнее белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, флуомизин мне тоже назначали, было очень сильное жжение из-за него, даже больно ходить в туалет

В таком случае могу порекомендовать Пимафуцин

Принятый ответ

Здравствуйте . Конечно впервую очередь стресс влияет на организм плюс беременность , снижение иммунитета
Можно сейчас ставить макмирор комплекс свечи , кефир стакан в день . Гигиена . Частое смена белья . Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Стресс может снижать иммунитет, поэтому могут быть частые обострения бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуется для санации использовать свечи широкого спектра действия, например, макмирор, в течение 8 дней. Советую ограничить в употреблении углеводы и ограниченно использовать ежедневные прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте!
На сроке 40 недель жжение и желтоватые густые выделения после осмотра у гинеколога чаще всего связаны не с опасной инфекцией, а с раздражением и нарушением микрофлоры влагалища после многочисленных курсов свечей и механического осмотра. Слизистая сейчас очень чувствительная, поэтому такие симптомы могут появляться «на ровном месте». Риск заражения ребёнка при доношенной беременности минимальный, а наличие кольпита само по себе не является причиной разрывов в родах, на них больше влияют эластичность тканей и течение родов. Важно не начинать новые препараты самостоятельно, уменьшить интимную гигиену до 1 раза в день (частое использование гелей может усиливать жжение) и обратиться к врачу или в роддом для оценки ситуации. Сильный и длительный стресс действительно может снижать местный иммунитет и провоцировать повторные обострения, поэтому это вполне реальный фактор.