Расшифровка анализа

Помогите расшифровать результаты анализов! Какие проблемы со здоровьем по результатам анализов?

Нет
59 лет
25 Января ·Просмотров: 137·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Анализы не прикрепились.
Прикрепите, пожалуйста, готовые результаты исследований для их расшифровки, чтобы дать рекомендации по состоянию здоровья.

На текущий момент что-то беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Аналилизы прикрепил

Принятый ответ

По предоставленным результатам анализов глюкоза крови в пределах нормы,а гликированный гемоглобин незначительно выше нормы, рекомендовано сделать глюкозотолерантный тест с 75г глюкозы для уточнения состояния углеводного обмена.

Есть изменения в липидограмме, рекомендовано сделать УЗИ сосудов шеи + консультация терапевта/кардиолога для назначения гиполипидемической терапии.

Уровень витамина Д характерен для его дефицита, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 2 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.

Повышены прямой и общий билирубин, рекомендовано сделать УЗИ органов брюшной полости + консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гормонального исследования функция щитовидной железы не нарушена,гормоны в норме .
Имеется недостаток витамина Д ,в таких случая обычно рекомендуется его прием в капсулах 7000МЕ или в каплях масляный раствор (14 капель) в первой половине дня в течение месяца,затем пересдать кровь на витамин Д. Если показатель выше 30 ,то переходят на поддерживающую дозу 2000МЕ.
При повышении холестерина ,ЛПНП и уровня атерогенности рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи +консультация терапевта для назначения статинов .
Так же по анализам повышен уровень билирубина (что может указывать на проблемы с печенью или желчным пузырем и его протоками),поэтому рекомендуется УЗИ брюшной полости и консультации гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Добрый день
Гликированный гемоглобин и Сахар на верхней границе нормы,что требует уточнения на предмет преддиабета
В подобных случаях рекомендуют проведение годкозотолерантного теста
Повышен холестерин
Рекомендуется проведение узи брахиоцефальных артерий и возможное назначение статинов
Повышена мочевая кислота
Это отдельный фактор риска атеросклероза
В таких случаях рекомендуют милурид в начальной дозе 100 мг
Дефицит витамина Д компенсируют фортедетримом 10000МЕ один раз в день два месяца

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации отклонений по щитовидной железы нет.
Отмечается дефицит витамина Д ,необходимо восполнить, ранее принимали?

Рекомендована консультация терапевта и гастроэнтеролога по показателям холестерина и билирубина.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гликированный гемоглобин повышен , в таких случаях рекомендуется рассмотреть проведение глюкозотолерантного теста для определения тактики
По результатам анализам витамин д ниже нормы . В таких случаях рекомендован прием 7 тыс ед ( 14 кап ) 8недели , затем контроль анализа на витамин Д , при нормализации показателя , переход на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )

Холестерин повышен , в таких случаях рекомендуется сделат узи сосудов шеи , консультация кардиолога или терапевта для определения тактики
Также рекомендуется пересдать мочевую кислоту
Повышен билирубин , в таких случаях рекомендуется сделать узи брюшной полости , консультация гастроэнтеролога