Разобраться копрограммой

Здравствуйте! Дочке 7 лет, есть проблемы с желчным пузырем (перегиб), так же запоры, вздутие, редко тошнота. Сдали копрограмму, биохим. анализ крови (результаты прилагаю)

Поллиноз, перегиб желчного пузыря
7 лет
25 Января ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы не прикрепились. Попробуйте еще раз. У деток при симптомах ( запоры и вздутия) исключают Сибр. Для размягчения стула может Быть эффективным прием Форлакс курсом, действует мягко, не вызывает привыкания.
При вздутии - эспумизан. Из меню исключают быстрые углеводы, молоко, выпечку, сладости.
Тошнота вероятнее всего связана с нарушением моторики верхних отделов органов Жкт, при устранении вздутия и запоров - тошнота уйдет. Может быть эффективным прием суспензии Мотилиум коротким курсом.

Здравствуйте! Перезагрузила анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследования:

1. Копрограмма- без признаков воспаления, яйца гельминтов не выявили.
Небольшие изменения ( +) в копрограмме не являются признаком заболевания и могут меняться ежедневно- в зависимости от питания.
Рекомендуется обратить внимание на сам прием пищи : оптимально - без гаджетов, в спокойной обстановке, тщательно пережевывая пищу. Это важно для дальнейшей переработке пищевого комка в желудке и далее в ЖКТ.

2. БАК - все показатели в пределах нормы. Т.е. серьезных нарушений со стороны работы печени, желчевыводящих путей не выявлено.

Вероятно, симптомы носят функциональный характер- т.е. нарушена функция органа без его повреждения или воспаления.

Лечение в таких ситуациях обычно комплексное и включает коррекцию питания, режима дня, анти стресс методики ( в большинстве случаев это дает хороший и продолжительный эффект) и , при необходимости, курсы лекарственных препаратов.

Здоровья.