Хлопья в желчном у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка на узи были обнаружены хлопья в желчном пузыре. А также гипомоторнпя функция жёлчного. Пропиваем периодически хофитол, минеральную воду , но эффекта нет. Какое лечение показано ?Прикрепила узи и анализы. Все от в порядке по анализам подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, при билиарном сладже урсофальк в суспензии 10 мг на 1 кг массы тела 2мес
Контроль узи Обп через 3 мес
Анна, хлопья это и есть сладж?это не могут быть паразиты? И нужно ли с урсофальком сорбенты принимать?
Хлопья, вздутие - это билиарный сладж.
Нет нужно, только урсофальк
Принятый ответ
Здравствуйте) хофитол не показан.
Вам нужен длительный приём урсофальк а по 10мг на кг 1 раз в день вечером. Контроль узи глс 1 раз в 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
От хофитола особого эффекта и не будет.
Вам нужен Урсосан.
Какой вес у ребенка?