Лечение магнеротом Недостаточности баугиниевой заслонки

Добрый день, у меня сибр и Недостаточность баугиниевой заслонки по ирригоскопии. Недавно прочла, что можно схемой 1гр 3р в сутки три месяца, далее 0,5 гр 3 р в сутки еще три мес восстановить заслонку. Хочу попробовать, возникает вопрос, насколько безопасно пить 6 таблеток магнерота в день три месяца подряд?

Гэрб, сибр, гиперандрогения
26 лет
25 Января ·Просмотров: 290·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Ирина я врач гастроэнтеролог сервиса. Очень часто причиной Сибр является недостаточность баугиневой заслонки. При этом Происходит смешивание микрофлоры Толстого и тонкого кишечника, что является основным фоном для Сибр . В основе слабости клапана чаще лежит соединительно-тканная дисплазия, изменённая моторика кишечника.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется препараты нормализующие моторику кишечника- тримебутин 200 мг 3 рвд до еды за 20мин-4 недели. Магний как важный элемент в работе соединительной ткани может быть тоже применен, суточная доза магния до 400мг в сутки . При употреблении 6 таблеток магнерот вы получите примерно 200 мг магния.
При употреблении такой дозы на 3 мес каких либо опасений абсолютно нет .

Большое спасибо за ответ!

от тримедата сильные побочки (сухость во рту, страшные запоры и все прочее как по списку прям с инструкции), его прием повторять не буду больше)
Подскажите еще, пожалуйста
читала также про оперативный метод, насколько эффективна операция при Данной проблеме? Сибр буквально каждые три месяца рецедивирует

У любой операции есть свои риски, тем более с проникновением в брюшную полость. При недостаточности клапана операция не показана . В таком случае можно попробовать дюспаталин 200 мг 2 рвд до еды за 20мин до 4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для восстановления работы Баугиниевой заслонки эффективными показали себя препараты из группы спазмолитиков: тримебутин или мебеверин (тримедат или дюспаталин соответственно), тримебутин назначают в дозе 200 мг 3 раза в день или мебеверин 200 мг 2 раза в день длительностью курса не менее 4-8 недель (!). Препарат магния (именно магнерот) может быть рекомендован как вспомогательное вещество, предоставленная доза не противоречит схеме приема согласно инструкции, а значит, не несет за собой рисков

Спасибо за ответ, от тримедата сильные побочки (сухость во рту, страшные запоры и все прочее как по списку прям с инструкции), а мебеверин попробую, давно принимала, уже не помню эффекта, спасибо!

А спазмолитики прямо восстанавливают заслонку? Или временный эффект? У меня сибр каждые три месяца просто
Читала исследование, где лечили именно магнием с оротатом, и очень большой процент был положительный, то есть на ирригоскопии потом заброса не было через пол года практически у всех, вы пишите как вспомогательное средство магний подойдет, то есть я правильно понимаю, что это не популярные исследования или не подтвержденные? По статье они как основное и единственное средство шли, насколько помню

Прямо восстанавливают работу заслонки, не просто на время купируют🙏🏻 при функциональных изменениях, согласно клиническим рекомендациям, препараты магния не выступают в качестве главного, скажем, препарата, в одиночку он, конечно, не восстановит функцию

Поняла, большое вам спасибо за рекомендации!

Здоровья Вам крепкого🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
По вашим данным обследования выявлен СИБР
При таких состояниях обычно рекомендуют диету с ограничением молочных продуктов, жирного , жареного и газообращующее
При + СИБР рекомендуют терапию альфа нормикс 400 мг 3 раза в день 14 дней + энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
- тримедат по 1 таб 3 раза в день 2-4 недели
По поводу магнерота в высоких дозах, то стандартная терапевтическая доза составляет 2-3 таблетки в день, а прием 6 таблеток ежедневно в течение трех месяцев может привести к избытку магния в организме, могу быть полочки
Научных доказательств того, что магний способен восстановить анатомическую структуру баугиниевой заслонки, в настоящее время нет
Скажите пожалуйста есть ли у вас заболевания почек или сердца?принимаете ли вы сейчас какие-либо другие препараты постоянно?и какие конкретно симптомы беспокоят вас больше всего в настоящий момент?

Здравствуйте, спасибо за ответ!
Альфанормикс пью
Но для галочки
Эффекта от него нет
Пью с энтеролом и ровно по такой схеме, как вы написали
От тримедата ловлю все побочки, его не пью
Заболеваний почек и сердца нет
Принимаю постоянно джес плюс
Симптомы это вздутия и газы на постоянной основе, но раз в три месяца наступает именно сибр, при котором даже от воды дышать тяжело, просыпается Гэрб, отрыжка, спина начинает болеть от огромного живота и нарушается стул запором/диареей
Фудмап диету начала держать уже
С 7 января
С того же времени чуть позже принимать начал альфа нормикс
Сегодня десятый день
Живот дует, надеюсь, что от его полочек, так как диету все таки держу :(

У вас можно предположить рецидивирующий СИБР
Альфа нормикс так же может давать побочные эффекты в первые дни приема . Важно курс именно 14 дней допивать , до конца
После альфа нормикс нужна уже поддерживающая терапия - обычно это Пробиотики ,вместо тримедата попробуйте итомед по 1 таб 3 раза в день 1 месяц
Диета которую вы написали так же нужна , обычно улучшения наступают через 4 недели