Ребенок постоянно чешет нос, насморк и заложенность

Долгое время ребенок постоянно чешет свой нос, решили сдать анализы . По итогу обнаружили Moraxella nonliquefaciens. Так же Иммуноглобулин Е (IgE) 113 Креатинин 40 (L) Эозинофилы % 5.4 (H) Базофилы 0.12 (H) Базофилы % 1.5 (H) (minichromosome maintenance complex component 6) СТ да Снижена способность к усвоению лактозы

4 года
25 Января ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Здравствуйте ! Жалоба на зуд носа может свидетельствовать за такое состояние как аллергический ринит. Но при этом пациенты ещё могут беспокоить: заложенность у носа, чихание, или активная ринорея (активное отделяемое износа). Аллергический ринит - это клинический диагноз, лабораторные тесты являются только методом исключения или подтверждения диагноза. С этой целью назначаются , помимо сданного вами общего анализа крови и иммуноглобулин Е , риноцитология, тест на специфические аллергены -респираторные (круглогодичные и сезонные). В общем анализе крови присутствует относительнная эрзинофилия и повышение ig e , говорящий за атопия(врождённая предрасположенность к аллергии).