Бронхит 7 месяцев
Здравствуйте, весь интернет перерыла, чтобы понять хоть чтото, но так и не поняла, у меня ребенок 7 месяцев, нет температуры, кашель был до такой степени, что он начал плакатт от него, свист был ужасный, пошли к педиатору, она назначала гостопилизацию, они поставили обструктивный бронхит, третий день сегодня лежим, ребенок себя хорошо чувствует, кашель очень редкий, ингаляцию делаем, у нас еще зубы, может быиь такое что когда они слушают, то эти хрипы создают слюни от зубов? При этом, сдавали кровь, все было хорошо, слушали нас тоже было всп хорошо, так же врач сначала не заметила бронхит, делают сейчас укол дексаметазон, до этого сделали какойто горманальный, слушали сегодня, сказали средняя форма, хотя очень странно, могут ли нас выписать завтра, чтобы лечится дома?
Здравствуйте, Елизавета!
Предположительно, кашель может быть вызван и обильным слюноотделением. Уточните пожалуйста, делали ли ребёнку снимок лёгких?
Как часто ребёнок так кашлял дома?
Подскажите ещё пожалуйста, ребёнок не аллергик?
Илона Геннадьевна, здравствуйте, нет у ребенка вроде как нету аллергии, я точно даже не знаю, первый раз болеем, снимок легких делали, врач ушла и не сказала что по нему, надеюсь все хорошо будет, они слушают его и находят что хрипит чтото.. Так же пресутствовала отдышка, кашлял он ночью очень сильно и днем, а носом ужасно свистел..
Поняла
Предположительно, такой сильный кашель вызван как наличием большого количества слюней, так и течением вирусной инфекции.
В таком случае, учитывая сильный кашель и наличие одышки, рекомендуется долечиться в стационарных условиях, во избежание развития осложнений.
Илона Геннадьевна, у нас отдышки уже нет, врач послушала, сказала что в легких еще есть макрота, сказала делать массаж, ингаляцию.. Так же он хрипит, состояние ребенка в норме, можно ли вылечит это за день или два до выписки? С учетом того, что мы лечим уже 4 дня
Подскажите пожалуйста, ингаляции с каким препаратом выполняете?
И какие препараты ещё принимаете?
Илона Геннадьевна, бередуал, грипферон капаем еще и все
Поняла
В таком случае, при улучшении состояния, вас могут выписать
Но кашель, как правило, так быстро не проходит, но главное - это улучшение состояния ребёнка.
Илона Геннадьевна, а хрипы? Как нам с ними быть? Нас не отпускают только лишь из-за хрипов..
Хрипы какого характера? Сухие, свистящие? Или же влажные?
Илона Геннадьевна, ну просто, как у него было до этого, он хрипел при слюнях, но сейчас будто бы больше и влажные как будто..
Ввиду того, что консультация проходит в онлайн формате, я не могу достаточно верно оценить хрипы. По описанию, влажные хрипы могут находиться не в самих бронхах, а это скопление слизи может находиться в глотке, и при прослушивании кажется, что они в бронхах. При таком кашле достаточно частого тёплого питья и перкуссионного массажа по спинке.
Также, учитывая что кашлевой толчок у деток слабый, мокрота может отходить плохо и, следовательно, длительно по времени. Ингаляции с беродуалом следует делать с осторожностью. Если больше свистов не наблюдается, то и беродуал не нужен.
Илона Геннадьевна, поняла, хорошо, но нам врач еще говорит дышать, незнаю, свистов нету..
Если длительно дышать, без наличия стмптомов, кашель может усилиться