Срыгивания обильные

Ребёнок родился недоношенных 2.200 была сильная проблема с дисхозией в принципе она и осталась к 3 месяц перепробовали много смесей Ребёнок отказывается брать бутылку сдавали катаграмму анализ крови на корове и козе белок всё нормально пропили лактазар ничего не изменилось плюс БиоГая Эспумизан и многое другое из последнего были на Нан тройной Комфорт калбал тёмно-зелёного цвета с прожилками слизи а были срыгивания перешли на малютку Премиум Call нормализовался жёлтого цвета сметанообразный но есть запах кислятины плюс прожилки слизи вес Остановился на месте плюс обильные срыгивания больше столовой ложки подскажите пожалуйста на какую Можно перейти смесь чтобы было меньше срыгивания и побыстрее набирался вес

Нет
3 года
25 Января ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина.
По данным анализа копрограммы сложно судить, в силу незрелости ферментативной системы малыша могут быть некоторые погрешности в анализе .
С учётом имеющихся срыгиваний, слизи в каловых массах, отсутствии набора веса при положительном тесте кала на углеводы не исключается такое состояние как лактазная недостаточность. В подобных ситуациях рекомендуется очная консультация педиатра, обсудить переход на лечебную смесь Нутрилон Пепти Гастро .

Для снижения симптомов срыгивания обычно рекомендуется:
1. кормить ребёнка полувертикально ( не горизонтально !)
2. ребёнок плотно охватывает соску и не заглатывает воздух
3. используйте соску “slowflow”
4. держать после кормления столбиком
5. не пеленайте туго сразу после кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста очень сильные боли в животе при кормлении на какую из этих можно перейти. Симилак гипероллергенный . симелак изомил.. Или альфара allergy

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень плохие отзывы про Нутрилон пепти гастро

Принятый ответ

Симилак гипоаллергенный или низколактозный или Alfare Allergy обычно рекомендуется в таких ситуациях.
Смеси на основе соевого изолята рекомендуются в тяжёлом течении .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо