Насколько серьезно?
Здравствуйте,со вчерашнего вечера начались боли внизу живота с левой стороны,тянет ногу. Сегодня сходила на узи.Результаты прикрепляю.Скажите пожалуйста насколько это серьезно?К врачу пойду только завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Есть признаки воспаления в левом яичнике.
Начните ставить ректально свечи Индометацин ректально по 100 мг перед сном 5 дней. Через 7 дней переделайте УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, имеются признаки воспаления, завтра + осмотр на кресле и необходимо назначать антибактериальную хорошую терапию+ противовоспалительную. Сейчас начните использовать свечи с диклофенаком или индометацином 2 раза в сутки ректально.
Здравствуйте! скажите пожалуйста у вас бывают нарушения менструального цикла? есть ли возможность беременности? сдавали ли вы ХГЧ?
Светлана, возможность беременности есть,однако я сдавала в субботу ХГЧ-0,1.Со вторника начались боли.Иногда было нарушение цикла из-за кисты.А так регулярно.
Принятый ответ
Просто по УЗИ я не вижу особого воспаления, видно небольшую кисту 16 мм, но скорее всего это киста желтого тела и поэтому у вас задержка, ожидайте, менструация должна пойти так как эндометрий большой. Скорее всего и боли в левой части именно от этой кисточки. Скажите пожалуйста выделение зуд жжение что-то есть?
Светлана, ничего,все чисто.До болей,просто тянуло низ живота как обычно перед менструацией.
Добрый день.
На УЗИ много чего написано, но как таковой патологии нет.
Я так понимаю что у вас сейчас задержка?
Алексей, да,задержка
Принятый ответ
Вероятнее всего эти симптомы как раз с ней и связаны.
Вам необходимо вызвать менструальноподобную реакцию дюфастоном, затем назначить гормональную терапию для нормализации цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас просто воспаление, которое нужно лечить антибиотиками.
Боли можно снять свечами Диклофенак или Индометацин ректально.
Антибиотики мы можем только рекомендовать, рецепт выпишет врач на приеме