Матрас для новорожденного

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой матрас нужен для новорожденного? Средней жесткости или жесткий? И какие бы посоветовали в принципе? Спасибо.

31 год
25 Января ·Просмотров: 138·Ирина

Принятый ответ

Добрый день. У малышей есть особенность позвоночника, при рождении он абсолютно ровный, далее в течении первого года формируются фихиологические изгибы. Для малышей рекомендуется жесткие матрассы из кокосового волокна, чтобы не днфлрмировать спинку. Что касается брендов, то мы их не рекомендуем. Ортопедические и анатомические это лишь уловки маркетологов и не более. Высота матрасса должна быть 10-12 см, можно двусторонний (зима/лето), состоящий из несколько слоев с независимыми пружинами и чем больше их тем лучше, и кокосовым волокном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
какой матрас нужен для новорожденного? Средней жесткости или жесткий?
Допускается средней жёсткости и жёсткий, но не мягкий.

какие бы посоветовали в принципе?
Матрац должен быть по размеру кроватки, беспружинный, из натуральных материалов.
Можно латексный или кокосовая койра. Толщина 10 +\- 2 см.
Желательно иметь пару чехлов или больше на замену, чтобы можно было не ждать стирки, а сразу заменить.

Если в комнате круглый год поддерживается примерно одинаковая температура, то зима\лето не нужен.
Если колебания температуры существенные, то лучше взять двусторонний зима\лето.

Ну, и при покупке проверить все сертификаты на безопасность и соответствие, чтобы без подделок и вредных добавок.
Примерно как-то так. Лучше покупать очно. По интернету неизвестно, что пришлют.
Растите здоровыми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Жесткий или средней жесткости
Без пружин
С чехлом
С кокосовой койрой-вот обязательные пункты для выбора матраса, при покупке обратите внимание что бывают двухсторонние с разной жесткостью-это будет очень удобно по мере роста малыша