В норме ли гормоны щитовидной железы
Здраствуйте. Девушка 22 года. Делала обследование щитовидной железы.по узи сказали,что все хорошо. Сдавала кровь на гормоны.по результатам повышен ТТГ(норма в инвитро 0.4-4.0мЕд/л. У меня 4.46) Общий результат анализов: Т4 свободный-12.25 пмоль/л ТТГ - 4.76 АТ-ТПО - <3.00 ед/мл Может ли повышенный гормон ттг влиять на зачатие ребенка?
Здравствуйте. На зачатие не влияет, но на вынашивание влияет. если планируете беременность, то нужен прием йодомарина 200 мкг утром после еды 2 мес и контроль ТТГ, св.Т4 через 2 мес если будет опять повышен, обратитесь к эндокринологу для назначения лечения.