- 8 Февраля 20191 ответ
- 17 Мая 20191 ответ
- 8 Августа 202022 ответа
- 18 Августа 20215 ответов
Пару дней беспокоят частые мочеиспускания. Остро. После принятия алкоголя мочеиспускание каждые 5 минут последний час. Был цистит, который рецедивировал Что сделать чтобы снизить боль?
Здравствуйте, что принимали при последнем рецидиве? Ранее проводили какие либо обследования (ОАМ, бакпосев мочи, УЗИ мочевого пузыря, консультация гинеколога?).
В качестве экстренной помощи можно принять Монурал (фосфомицин) 3г (1 пакетик) 1 раз в день, повторить через 48 часов. Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Обширный питьевой режим, особенно клюквенные морсы.
Артур Магсумович, по гинекологии все хорошо. Прошла экстренно обследование узи мочевого пузыря, матки. Осмотр гинеколога.
Сказали - урология.острый цистит
Принимала канефрон по схеме, антибиотик
Артур Магсумович, бак посев крайний раз - норма, оак- тоже в норме. Пару дней назад начало беспокоить, долгое время была в ремиссии
Тогда Монурал должен помочь..
Артур Магсумович, выпила! За какое он время действует? Баночки мочи в холодильнике 6 часов могут храниться?
В идеале сдавать утреннюю мочу, потому что в образце из холодильника могут быть погрешности. Но в принципе, считается, что если сдать мочу в течении 24, если она хранилась в стерильном контейнере в холодильнике, то норм.
Монурал достигает своей стабильной концентрации в моче довольно быстро, часто положительный эффект отмечается уже через несколько часов. Но учитывая, что для регенерации мочевых путей нужно время, хороший эффект можно ожидать через 24-48 часов.
Артур Магсумович, мочу сдала ночную, принимать не особо хотели инвитро😀
Боль ушла, стало намнооого лучше, резь, жжение не чувствую. Мочеиспускание не такое частое, безболезненное. Спасибо вам )
Принятый ответ
Рад помочь! Скорейшего полного выздоровления Вам ❤️
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Есть уточняющий вопрос беспокоит только частое мочеиспускание или есть рези или дискомфорт при мочеиспускании ? Если предположить цистит то обычно в таких случаях рекомендуют до начала антибактериальной терапии сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору . Затем можно экстренно принять Монурал 3 г однократно , предварительно опорожнив мочевой пузырь и желательно не мочится 2-4 часа . Так же Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки -14 дней , симптоматический чтобы снизить воспаление можно использовать свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раз в сутки 5 дней . Дальнейшая тактика лечения по результатам обследований
Абдуризак Усманович, есть резь и жжение.
Я оставила в холодильнике до антибактериальной терапии мочу, на 6 часов. Завтра сдам анализы, узи почек сделаю
Абдуризак Усманович, выпила монурал
Отлично , все сделали правильно 👍. УЗИ почек и мочевого пузыря , желательно с определением остаточной мочи .
Монурал помог ?
Отпишитесь по результатам анализов и узи , постараюсь вам помочь
Абдуризак Усманович, еще нет. Резь, боль есть. Но как будто получше все равно, чем было
Абдуризак Усманович, это началось после орального секса в мою сторону, у парня с кариесом . Может быть связано?
Был только оральный секс , проникновения не было ?
Принятый ответ
Чаще всего цистит может возникать нет оральных ласк , а из за механического раздражения и перемещения бактерий из влагалища в уретры , что чаще бывает при классическом сексе с проникновением , такому циститу даже есть назначение - посткоитальный цистит .
Абдуризак Усманович, сдала мочу ночную. Пришла в норму по самочувствию. Боль, резь ушла, мочеиспускание уредилось, безболезненное. Спасибо, монурал помог.
Доброго времени суток.
Прямой ответ на ваш вопрос мог бы быть таким:
Уриналгин 2 таб 3 раза в день 2 дня. Окрашивает мочу!
Индометацин свечи по 100 мг 1 раз в день 6 дней ректально.
Обязательно рекомендуется сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. После, если моча воспалительная, то можно добавить препарат нитрофуранового ряда, например Макмирор по 200 мг три раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.