Боль которая возникает на спине

Когда утром встаешь с постели, ощущение скованности. Появляется стреляющая боль , боль в средней части спины, с правой стороны, После ходьбы, боль постепенно проходит. Пациентке 69 лет, в анамнезе жировой гепатоз . По профессиональной деятельности, во время работы сидит на стоматологическом стуле, спинка стула все время упирается в то место, где появляется боль. Очень дискомфортно. С чем это связано: профессиональной деятельность, печень, желчный, или другое? Когда спина облакачивается на что-то мягкое, то боли постепенно проходят. При поворотах туловища, ходьбе в этом месте возникает боль.

69 лет
25 Января ·Просмотров: 162·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Длительное сидение на стоматологическом стуле с упором спинки в одну точку вызывает хроническую микротравматизацию мышц и связок. Стреляющая боль может указывать на вовлечение межреберного нерва или сдавление нервных окончаний в месте постоянного давления.
В таких случаях могут рекомендовать:
1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок .
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление)
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога
Также в качестве диагностики врачи рекомендуют сделать мрт данной области 🙏🏼