Уздечка под языком

Ребёнку 1 месяц, короткая уздечка под языком, что делать подрезать или нет? Кто-то советует что не надо. А кто-то и говорит что надо иначе дефект речи у ребёнка появится ? В каком возрасте лучше подрезать или есть другие методы лечения

Здравствуйте
В младенчестве « подрезают»-только если грудь не может сосать
Далее-в сменном прикусе,в 7-8 лет по показаниям дефектолога(нарушено произношение звуков) и ортодонта ( формируется патология прикуса)-но это уже полноценная пластика,а не подрезание
И далее по ортодонту опять же

Здравствуйте!
Сказать нужно это делать или нет.-может только стоматолог-хирург на очном приеме и при наличии жалоб,в данном возрасте-затрудненное сосание...поэтому Вам нужен осмотр специалиста