Папиломы на языке
Добрый день , у мужа появились такие наросты на языке , похожи на папиломы . ( он курит ) Как это лечить ? Он не любит ходить к врачам … может быть медикаментозно можно ? У меня недавно тоже одна на языке появилась …не понимала откуда … а теперь понимаю (((
Здравствуйте , это не впч , это такое строение сосочков языка у него , лечение не требуется никакого
Сергей, поняла вас . Я загрузила ещё 3 фото , на нем мой язык - но вот этот отросток - это же кандилома у меня ?
посмотрел фотографию , да похоже , удалите у врача стоматолога
Принятый ответ
либо маленькая папиллома , сложно сказать по фотографии
Но в любом случае это не онкология , это доброкачественное образование
Сергей, да ,спасибо . Я хотела как раз пойти . Проснулась - а ее нет во рту . Я так и не поняла , куда она делась за ночь … но больше ничего не выскочило .
Сергей,
Здравствуйте.
Это не папилломы, а сосочки языка.
Становятся более заметны и болезненные при заболеваниях ЖКТ , местной травматизации, употреблении раздражающей пищи
Сами по себе сосочки не лечат, нужно убирать причину.
Елена, неужели так сильно могут сосочки выделится … я была уверена что это остроконечные кандиломы … да у него есть проблемы с жкт…
Просто у него если присмотреться , язык такой в маленькую трещетку красноватую . К какому врачу нужно обращаться ? Или может анализы какие сдать? Чтобы понять в чем дело … это явно не здоровый язык человека ((
Принятый ответ
Могут при проблемах ЖКТ, НАПРИМЕР.
А у вас, похоже на повреждённый сосочек, видимо прикупил когда- то
Здравствуйте! нужно обследование жкт , на остроконечные кондиломы языка не похоже, это вкусовые сосочки языка ,,,