Феназепам прием 1 раз в месяц
Здравствуйте, принимаю Феназепам раз в месяц как скорую помощь при срывах (отношения с мужем на грани) По 0.5 т, также в течение года систематически пью Новопассит или персен (месяц пью , месяц отдыхаю). Также чтобы не срываться при ссорах с мужем. Можно ли заменить феназепам как скорую помощь на что-то более щадящее? Не возникло из ли зависимости?
Добрый день!
Кто и при каком диагнозе прописал вам феназепам?
Как долго вы его принимаете? Какая дозировка у препарата.
Привыкание вполне возможно.
Маргарита, дозировка 1 мг, принимаю половину. Так уже год, раз в месяц. Прописывали после родов, была депрессия и панические атаки. Но это только разово, далее пролечились.
Осталась упаковка, вот и пью, когда ничего больше не помогает. Иногда пару месяцев без него обхожусь.
Если вы принимаете 1м раз в полтора месяца (грубо говоря) то ничего страшного в этом нет, как вариант "скорой помощи" можно оставить. Никакого синдрома привыкания не будет.
Проработайте свои эмоции от чего у вас случаются панические атаки?
Маргарита, началось после тяжелой беременности и родов. Изначально я чувствовала панические атаки в типичном их проявлении, потом с помощью осознания, самоконтроля и таблеток ощущения угасли. Сейчас я думаю они переросли в периодическую нервозность, раздражение, плаксивость, порой доходит до агрессии и истерики ( в таких случаях принимаю Феназепам). Успокоительные "лёгкие" помогают при небольших стрессах, на них понемногу учусь не реагировать. Понимаю, что нужно проконсультироваться с врачом очно, обязательно схожу. Хотелось бы убрать Феназепам или заменить на более мягкий препарат.
Принятый ответ
Вы можете обратиться и к онлайн специалисту, на нашем сайте много хороших докторов.
Насчет феназепама, знаю что некоторые вместо него пьют 50 кап. корволола + 1 таб баралгина. Но нужно однозначно проконсультироваться с врачом и знать о особенностях своего организма на аллергены и непереносимость препаратов.