Варикозное расширение вен

Здравствуйте. Диагноз поставила интуитивно, так как ранее с таким не сталкивалась, но примерно понимаю. Часть вены, около 5 сантиметров, стала темнее, чем другая часть. Эстетически для женской ножки это крайне не красиво. Что делать?

Нет
35 лет
26 Января ·Просмотров: 96·Елена, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день Елена!
Жалоб никаких нету? При надавливании болевых ощущений нету, правильно понимаю?
По фото вижу небольшой ретикулярный варикоз, расширенную венку. Как правило данное состояние сопровождается чувством тяжести в ногах и косметическим дефектом.
Эстетически видимые подкожные вены рекомендовано удаляют с помощью нескольких видов процедур:
-Склеротерапия: вену склеивают изнутри специальным препаратом (склерозантом), со временем вена исчезает;
-Микрофлебэктомия: удаляют полностью вену через микро вмешательство;
-Лазер: эффект почти такой же как через склеротерапию, только вместо введения препарата, воздействие на вену лазерным лучом;
Все процедуры безопасны, являются малоинвазийными вмешательствами.
Наиболее эффективно, и распространено, это склеротерапия;
На данный момент, рекомендовано использовать и наносить гель Долобене 2-3 раза в день, длительно.
Для укрепления венозной стенки и тонуса вен, рекомендуется пропить курс венотоников, например Флебодиа 600 по 1 капсуле 1 раз в день, 2 месяца;
Для проведения процедуры, рекомендовано обратиться лично к врачу флебологу, для обсуждения с ним тактики лечения.

Принятый ответ

Елена, добрый день. Судя по данным предложного фото а есть небольшая ретикулярная вена. Однако необходимо выполнить узи вен нижних конечностей в положении стоя для оценки состояния поверхностных и глубокой системы. По результатам узи станет понятно какой объем лечения необходимо выполнить. Если вас беспокоит чисто эстетика, то возможно выполнение склеротерапии данной венки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Ринатовна, Троксевазин может мне помочь?

Нет, после него Вена не уменьшится.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото: нельзя исключить ретикулярный варикоз, это расширение небольшой подкожной вены.
В таком случае рекомендуется:
- начать с ультразвукового исследования вен нижних конечностей и очного осмотра флеболога. Если значимых изменений не будет, тогда от вены возможно избавиться с помощью специальных уколов (склеротерапии)
- после проведённого УЗИ, рекомендуется подобраться компрессионный трикотаж. Если нет отеков, боли и по данным УЗИ не выявят значимой патологии, тогда возможно носить 1й класс
- до обращения: регулярная ходьба, ЛФК
- контрастный душ на область ног
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Геннадьевна, Троксевазин в моем случае сможет помочь?

Гели и мази вены не убирают, но, если есть тяжесть и дискомфорт, то да, немного облегчит симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеется варикозная Вена без признаков воспаления
В подобной ситуации если нет жалоб в виде боли , то специфического лечения не требуется
Если же смущает косметика, то в плановом порядке рекомендуется выполнить УЗДГ вен нижних конечностей и рассмотреть вариант склеротерапии
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав Дмитриевич, Троксевазин в моем случае сможет помочь?

Троксевазин нужен при отеке, тяжести
Для других целей он не используется