Стабильная температура 37 - 37,2
Сегодня 24 день с момента начала заболевания коронавирусом. Находилась на домашнем лечении. Темперарула выше 38 не поднималась. Пила по назначению амиксин, азитромицин, витамин D. В настоящее время поднимается температура с 15-до 23 часов до 37 - 37,2. Сдпла вчера кровь Лейкоциты 4,29*10,9/л Нейтрофилы сегм. 44,5 % Эозинофилы 0,9% Моноциты 11,2% СОЭ 26 Тест на сумарные антитела положительный. Нужны ли мне ещё антибиотики? Благодарю за внимание и ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Явных показаний к назначению антибиотиков нет. Изменения в анализе крове похожи на вирусную инфекцию (возможно перенесенную)
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний для назначения антибактериальной терапии нет. Лейкоциты у вас в норме. Температура после перенесенной короновирусной инфекции может сохраняться до 2-3 месяцев
Принятый ответ
Антибиотики не нужны , вы на стадии выздоровления, температура ещее может держаться некоторое время СОЭ СО ВРЕМЕНЕМ НОРМАЛИЗУЕТСЯ , продолжайте принимать витамины , Общеукрепляющую терапию: полноценное питание , дыхательная гимнастика, прогулки острожные , проветривание , питье , прогревание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Субфебрилитет может сохраняться длительно после вирусного заболевания.
По анализу необходимо оценивать показатели в абсолютном значении. В целом изменения, характерные для вируса. Показаний для приёма антибиотика нет.
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, выдыхание через трубочку в стакан с водой
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана. Антибиотики на сегодня не нужны. Эксперты ВОЗ на сегодня считают температуру в 37.4 верхней границей нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, у вас нет признаков бактериальной инфекции, так что антибиотик не нужен
Повышение температуры до таких субфебрильных цифр еще может наблюдаться длительное время, по крови признаки вирусной инфекции, вам нужно продолжит симптоматическое лечение
добрый день, нет, антибиотики Вам не нужны, повышение Т тела при ковид характерно на длительный срок и может сохраняться от 3 до 6 месяцев, принимать необходимо только витамины С 500мг, Д 5000МЕ, селен 100мг, цинк 25 мг, обильное питье, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т4, ат к ТПО и обязательно Д - димер. Если Д - димер повышен, то начинайте прием эликвиса по 2,5 мг 2р/д утром, вечером до нормализации, если нормальный, то ничего не надо
Здравствуйте. Вы уже выздоравливаете, дальше только симптоматическое лечение. Такое повышение температуры не показание для приема антибиотиков,субфебрилитет сохраняется до 2-3 месяцев после ковида.
Здравствуйте. Антибиотики не нужны. Показатели крови со временем придут в норму, температура тоже. Пропейте поливитамины 1 месяц, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц.
Добрый день! По данному анализу антибактериальные препараты более не нужны. К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Амиксин все же является гомеопатическим лекарственным средством.