Кишечная инфекция
Добрый вечер. 21.01.2021 дочь забрали в больницу с кишечной инфекцией. Выписали 25.01.2021 В этот же день у меня, появились такие же симптомы, рвота, понос, боли в животе, температура 37,5. Сегодня симптомы продолжаются. Скажите что делать в домашней ситуации, если нет возможности лечь в больницу?
Добрый день! 1. Диета в рационе ограничивают количество молока и углеводов, увеличивают количество белка.
2.Возмещение потери жидкости. Постоянно пить воду и специальные растворы солей в течение суток - Полисорб.
3.Восстановление нормального пищеварения. Для этого применяют ферментные препараты - Бифиформ 1к. 4р/д.
4.Энтерофурил - 2к 4р/д
5. Парацетамол при высокой температуре.
Курс лечения 7 дней.
Выздоравливайте!