Сосет губу ребенок
Здравствуйте. Ребенок в полтора года сосет нижнюю губу и теребит половые органы. Курс анвифена, Магний, сиропы и глицин не помогли. Обстановка в семье благоприятная, ребенок активный, уже вошло в привычку, как отучить , какие препараты пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте, а как в целом развит ребенок? Как давно появились жалобы? Часто себя ведут так детки при повышенной тревоге, соску или бутылочку ребенок сосет? Эти движения совершает в течении всего дня или в определенное время более выражено?
В целом все хорошо. У невролога были, вопросов нет , все согласно возраста. Ребенок ни сосал ни соску, ни бутылку, только грудь до года. Движения чаще всего на ночь, но уже и прослеживаются в течении дня в спокойном состоянии, похоже на привычку , но все же хочется быстрее от этого избавится.
По описанию нельзя исключить что таким образом образом ребенок пытается успокоится и расслабится, важно попробовать найти замену этим действиям, помочь ребенку расслабится но тут все индивидуально и нужно смотреть по ребенку, кто то использует игрушку кто то бутылочку. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с эдак 306. Обычно движения более выражены в скачок роста или рот прорезывании Зубов.
Какую дозировку давать?
Эдас 306? Это просто пример. В этом возрасте рекомендуемая дозировка 2,5 мл 1 р д но начинать лучше с 0,5 мл.
Принятый ответ
добрый день, ситуация у вас складывается непростая, так как препаратов, которые с доказанной эффективностью помогут избавится от этих действий, к сожалению не существует. В вашей ситуации только отвлекать - отвлекать и еще раз отвлекать и переводить внимание, обычно такими действиями детки себя успокаивают и замедляют, затем это просто становится привычным действием.
если бы причина была бы в стресе, тревоге или какой - то ситуации, то успокаивающие препараты могли бы помочь, препараты вы пили хорошие, но раз все в семье спокойно, стрессов не было, поэтмоу и успокаивающие препараты и не помогли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки в норме могут трогать половые органы когда изучают свое тело. Если есть зацикленность в действиях, то рекомендуется ходить в памперсе или в трусиках, чтобы не было возможности добраться до них.
То, что сосет нижнюю губу может быть проявлением тревоги. В подобных случаях, рекомендуется отвлекать ребенка и из препаратов может быть назначен тенотен в каплях по 10 капель 2 раза в день-2 мес