Внутренний геморрой

Здравствуйте, боли в анальном отверстии, так же бывает зуд, боль по всему низу живота, температура поднималась как то 37.2-37.3 сейчас не наблюдается, вчера была боль внизу живота, после дефекации началась боль в анальном отверстии отдает в низ живота слева. Была у терапевта-хирурга прописали Тримедат и релиф мазь внутрь.. Особо не помог, стул не регулярный бывает и по 3-4 дня не хожу а то и более. К проктологу нет возможности пока съездить Т. К у нас его нет и ехать очень далеко.. К хирургу поеду только 3 числа

Внутренний геморрой послеродовой, гастродуоденит
22 года
26 Января ·Просмотров: 123·Алена, Владивосток

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы вероятнее всего связаны с нарушением работы кишечника по типу синдрома раздраженного кишечника
В подобной ситуации профильное лечение у терапевта ( гастроэнтеролога)
В плановом порядке рекомендуется выполнить колоноскопию ( при обнаружении дополнительной патологии- консультация проктолога)
Сейчас диета, спазмолитики
Будьте здоровы!

Здравствуйте
В данной ситуации нельзя исключить воспалительный процесс в толстом кишечнике.
Необходимо сдать кал на скрытую кровь методом fob Gold, копрограмму, фекальный кальпротектин, кал не дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на яйца глист. Очно посетить гастроэнтеролога.
Нельзя исключить необхомость проведения колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1780365161a49d87918daa71db06f5412aaaa3665d.jpg
Алена
Клиент

Здравствуйте, может ли принять и посмотреть терапевт?

Алена
Клиент

А то у нас тут с врачами дифицит

Принятый ответ

Да, терапевт может может, если он компетентен в вопросах гастроэнтерологии