Номидес и грипп

Если подтвержденный грипп. После контакта прошло 2 дня. Имеет ли смысл начинать номидес ? На третий день после контакта появились симптомы у ребенка. Ребенку полных 7 лет. На его вес при лечении нужно 60мг номидеса 2 раз в сутки. Дома есть капсулы 45мг и 75мг. Скажите, пожалуйста, я могу дать 75мг ребенку, а потом вечером еще 45мг. Итоговая в сутки 120мг. Как надо. Но не равномерно. Не по 60мг 2 раза.

Нет
7 лет
26 Января ·Просмотров: 38·Марина, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Согласно действующим клиническим рекомендациям по лечению гриппа у детей, противовирусную терапию начинают в первые 48 часов от момента заболевания, далее эффективность препарата снижается.
Разовая доза препарата не должна превышать рекомендуемую. Раздельно препарат по 75 мг и 45 мг нельзя.