Помогите узнать норму АЛТ и АСТ

Добрый день,подскажите пожалуйста данные показатели у мужчины 28 лет какие должны быть-при норме АЛТ И АСТ

28 лет
26 Января ·Просмотров: 24·Анонимный пользователь

Здравствуйте, норма этих показателей зависит от лаборатории, в которой проводится исследование. Но чаще всего вызывает опасения показатели выше 40 по каждому из них. Это может говорить о перегрузке печени на фоне приёма лекарств, алкоголя, тяжёлой пищи.

Доброй ночи

То есть по этим показателям норма до 40?

В некоторых лабораториях указывают до 20, как и указал. Это зависит от реактивов.
Но в большинстве случаев это 40 ед. Да.