Беспокоят анализы
здравствуйте уважаемый врачи! Я Юля мне 36, беспокоит: сильное выпадение волос высокие скачки давления, скачки сахара, совсем не могу есть сладкое становится очень плохо соазу, пить горячее учащается пульс до 110 ударов, после каждого приема пищи учащается пульс иногда становится плохо, надо полежать сто бы восстановиться, так же утром кода иду в туалет по маленькому сердцебиение учащается, беспокоят вздутия живота и иногда боли, сходила к гастроэнтерологу она сказала сдать фгс и узи брюшной полости так, как присутствует значение в анализе 3,3++ хеликобактер пилори. Я попутно сдавала анализы для эндокринолога, они меня беспокоят отклонениями от нормы, но мне лечения никакого не назначили, сказали просто сбросить вес, а я не огу он никак не уходит, как бы не старалась( помогите определить по анализам , что со мной
Здравствуйте.
Есть изменения в липидограмме, в таких случаях рекомендуют принимать омега-3(омакор) 1000мг, 2мес + гиполипидемическая диета, затем контроль липидограммы.
По поводу перечисленных симптомов рекомендуют сдать на ферритин, витамин Д, витамин В9, общий кальций, альбумин, цинк, глюкозу крови, Гликированный гемоглобин, пролактин + макропролактин на 3-5 день цикла.
Какой рост и вес?
Цикл регулярный?
Здравствуйте.
По результатам анализов ничего страшного не выявлено.
1. общий анализ крови без значимых отклонений.
2. гормоны щитовидной железы в норме.
3. липидограмма - отклонения есть - повышены триглицериды и снижен хороший холестерин. рекомендуют в питании больше продуктов богатых омега 3 - рыба, овощи, зелень. Или прием омега 3 длительно.
4. Повышение ОЖСС может указывать на скрытый дефицит железа. рекомендуют пролдукты богатые железом или прием препаратов железа, например гино-тардиферон или ферретаб. Выпадение волос может быть связано с дефицитом железа или нарушением его усвоения из-за проблем желудка.
5. в слюне нам важен только кортизол - он в норме, не повышен. остальные показатели - для них- нет точных референсов.
6. лечение хеликобактер проводит гастроэнтеролог.
Какой вес и рост?
По симптомам вероятно есть нарушения в нервной системе, вегетативные реакции. нужна консультация невролога.
спасибо большое за развёрнутый ответ! Мой рост 155, вес 80кг. Значит пройду лечение у гастроэнтеролога, затем обращусь к неврологу
Вес есть лишний. что может вызывать такие симптомы как плохо от сладкого - попробуйте сочетать углеводы (лучше медленные) с клетчаткой, так пик сахаров и инсулина будет меньше и самочувствие лучше.
как вы думаете, после лечения у гастроэнтеролога, я снова смогу есть сладкое? Если вылечусь и сброшу вес?
Если сильно хочется, то сможете. Но лучше для организма кушать полезные сладости - фрукты, пастилу.
спасибо за ответы на все мои вопросы, я немного успокоилась, то есть по анализам ничего критичного нет, а то меня пугали подозрением на гипотиреоз
Принятый ответ
Нет гипотиреоза, поэтому можно не волноваться. Критичного ничего нет.
спасибо вам огромное, будьте здоровы, буду следовать вашим рекомендациям, всего вам доброго🌹
Добрый день
Дело в том,что анализ слюны на половые гормоны достоверен только в отношении кортизола
И то вечернего,а не утреннего
Поэтому дефицит мужских половых гормонов,который вы получили в анализе не значит ничего
Но теперь требует уточнения.
В таких случаях рекомендуют сдать утреннюю кровь на АКТГ,кортизол,общий тестостерон
В анализах дефицит железа
Он может замедлять обмен и мешать худеть
Компенсируют его приемом Сорбифер а по таблетке два раза два месяца
И
Ваша клиника соответствует тревожно депрессивной
Есть смысл показаться психотерапевту
С этим же фактором могут быть связаны затруднения в снижении веса