Покраснение вокруг рта
Ребенку 1,5 года, с числа 10 декабря переодически появлялась краснота и сухость вокруг рта. Наделю назад поставили прививку корь, краснуха, паротит, краснота вокруг рта стала хуже. Вчера обратились к дерматологу, дерматолог выписала зиртек 10 капель на ночь, для увлажнения липобейз бальзам и перед выходом мазать колдкремом. Сегодня покраснение самое большое за все время (фото приложила). Нужно отменить липобейз? Чем помочь ребенку? Зиртек не большая дозировка? Ребенок сегодня много спит.
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Развивается на фоне сухости, трения, слюней,метеоусловий.
В данной ситуации обычно рекомендуют
-Умывать лицо утром и вечером Сенсибио от Биодерма
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер(охлажденный)
Лечение 4 один месяц
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
-убрать фторированную зубную пасту
- сушить промокательными движениями
Отпишитесь через 14 дней!
С уважением
Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Вокруг рта - частое место, особенно у малышей с повышенным слюноотделением, при прикорме, сосании игрушек.
Усиливается при трении, слюне, еде с кислотностью (морковь, яблоко, ягоды), от обветривания, температурных колебаний.
Высыпания могут «гулять» - то исчезать, то появляться снова при повторном раздражении.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Зиртек- только если есть зуд , если на Липобейз покраснение усиливается, его лучше отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Элидел 1 р в день (наносить охлажденным) 7-14 дней
Бальзам лярош цикапласт б5 2 р в день в течение дня 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которое вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, сухости, обветривание . При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14. Оипобейз убирайте возможно на него среагировали. На улицу все верно Колд крем ( Морозко)
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !
По возрасту Зиртек обычно рекомендуют по 5 капель 2 р/сут, не за один раз.
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Элидел 2 р/сут на 7-10 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон, Липикар бальзам/лосьон