Пятна на теле
Были в отпуске. Достаточно сильно загорела. Появились пятна( наверно появились в самом начале отпуска, когда только начала загорать, спф не пользовалась) на что может быть похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участков пигментации
Возможно спф защиту наносили неравномерно или же не качественный препарат
В таких случаях обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления пигментации .
Рекомендуется наносить бальзам цикопласт В5 2 раза в день а течении месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить пятна пигментации
-Возникать могут на фоне воздействия ультрафиолета, трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходят со временем обычно самостоятельно !
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Утром и вечером бальзам Цикапласт В5 или Цикабио + Биодерма -месяц
Далее перейти на ежедневное увлажнение кожи 2 раза в день средствами на выбор -крем Атодерм Биодерма или бальзам Липикар Ля Рош или Атопик для ежедневного применения -3-4 месяца
- мочалки в этой области исключить
-при поездках на солнце защищать кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос или Фотодерм за 20-30 минут до выхода на улицу
-для уточнения диагноза рекомендуется очный прием дерматолога
Принятый ответ
Добрый день!
Причин пигментаций много
Такие проявления могут быть при:
- перенесенном воспалении кожи (в том числе Фрикционный гипермеланоз)
- отрубевидный лишай
- гормональных нарушениях
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога
- обследоваться у терапевта для уточнения необходимости сдачи гормонов
Если ничего не выявили - скорей всего обычная поствоспалительная пигментация
Можно рекомендовать в таких случаях:
- крема на основе мочевины 15% 1-2 раза в день,
- или дерматокосметика bioderma Pigmentbio Осветляющий крем для чувствительных зон 1-2 раза в день длительно
- или азелаиновая кислота на руки 2 р/д 1 месяц