Пятна на теле

Были в отпуске. Достаточно сильно загорела. Появились пятна( наверно появились в самом начале отпуска, когда только начала загорать, спф не пользовалась) на что может быть похоже?

Аут( пью эутирокс)
31 год
27 Января ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участков пигментации
Возможно спф защиту наносили неравномерно или же не качественный препарат
В таких случаях обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявления пигментации .
Рекомендуется наносить бальзам цикопласт В5 2 раза в день а течении месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить пятна пигментации
-Возникать могут на фоне воздействия ультрафиолета, трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходят со временем обычно самостоятельно !
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Утром и вечером бальзам Цикапласт В5 или Цикабио + Биодерма -месяц
Далее перейти на ежедневное увлажнение кожи 2 раза в день средствами на выбор -крем Атодерм Биодерма или бальзам Липикар Ля Рош или Атопик для ежедневного применения -3-4 месяца
- мочалки в этой области исключить
-при поездках на солнце защищать кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос или Фотодерм за 20-30 минут до выхода на улицу
-для уточнения диагноза рекомендуется очный прием дерматолога

Принятый ответ

Добрый день!
Причин пигментаций много

Такие проявления могут быть при:
- перенесенном воспалении кожи (в том числе Фрикционный гипермеланоз)
- отрубевидный лишай
- гормональных нарушениях

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога
- обследоваться у терапевта для уточнения необходимости сдачи гормонов

Если ничего не выявили - скорей всего обычная поствоспалительная пигментация
Можно рекомендовать в таких случаях:
- крема на основе мочевины 15% 1-2 раза в день,
- или дерматокосметика bioderma Pigmentbio Осветляющий крем для чувствительных зон 1-2 раза в день длительно
- или азелаиновая кислота на руки 2 р/д 1 месяц