Пропуск кок
Уехала в отпуск, забыв клайру. Пропустила неделю, начиная с 13 дня в пачке. Сейчас вернулась на родину и как быть? Месячные еще не наступили. Ждать как наступят и начать пить новую пачку? Это очень сильный вред организму?
Принятый ответ
Здравствуйте, да дождитесь начала менструации и начните новую упаковку. Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете начать прием сейчас, но на всей упаковке обязательно доп.контрацепция
А чисто гипотетически я не могу забеременеть если был незащищенный ПА в первый день без таблетки? И если да, то вероятнее лучше дождаться месячных, чтоб наверняка.. я себя уже накручиваю ?♀️
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, теперь дождаться менструации и с первого дня выделений начать новую упаковку. Насчет вреда - не переживайте, его нет, всё бывает.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте
Да, можно уже дождаться начала менструации и начать новую упаковку принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат начинают с первого дня цикла, постарайтесь больше не делать такие перерывы