Предположительно киста в области кресца.
2 недели назад начала поднывать область копчика.был длительный переезд в машине(16 часов). Поболело пару дней и прошло. Сейчас боли возобновились, но другие. В первый раз была боль резкая, а сейчас просто распирающая, чувствуется отёк. Приблизительно год назад был удар по копчику (поскользнулась и упала на плитку), думала что перелом, то снимок сделали плохо нужно было переделывать, не было возможности, через неделю дискомфорт прошел. В межюгодичной складке есть 2 крошечных отверстия. Подскажите к какому врачу лучше пойти, хирург или другой нужен? В государственную поликлинику не попасть, а к платному не хочется ходить просто так.
Здравствуйте, Инна. Для уточнения диагноза я бы рекомендовала сначала выполнить УЗИ мягких тканей крестцово-копчиковой области. При подтверждении кисты или эпителиального копчикового хода рекомендуется осмотр проктолога, а при его отсутствии - хирурга. Лечение заключается только в полном истечении.
Будьте здоровы.