Что вас беспокоит?
Выпадение волос
Добрый день, в 20 лет диагностировали андрогенную алопецию, с тех пор проходила курсы мезотерапии (года4 назад),и через день втираю алерану миноксидил 5%. В последнее время (мне сейчас 28 лет)-стали очень выпадать волсы(прям за мытье волос 50-100), сходила к трихологу-также посоветовала оставаться на миноксидиле, и посоветовала плазму либо мезо, дюкрей лосьон(либо Виши). Подскажите какие анализы показывают наличие АГА?(сдавала в июле гармоны женские,всё хорошо по ним) и подскажите так ли эффективны плазма? И мезотерапия?ферритин 42.4(пью ферретаб комп), витамин д(30,пью витамин д 4000ед),пью л тироксин 100 ( чтобы ттг было до 2, планирование беременности), пью солгар, купила лазерную расческу и стала делать массаж с ней с лосьоном система 4)что еще посоветуете?какие сдать анализы?
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие андрогенетической алопеции.
Андрогенетическая алопеция не зависит от уровня гормонов и результатов анализов, Это заболевание связано с тем, что в зонах выпадения волос чувствительность рецепторов к вашим андрогенам повышена. В анализах может быть норма, однако андрогены очень сильно уменьшают в размере волосяной фолликул.
Плазмотерапия и мезотерапия могут позитивно влиять на процесс лечения , ускорять его, стимулировать фолликулы. Но только в комплексе с наружным лечением.
Отлично, что вы занимаетесь коррекцией дефицитов. когда показатели придут в норму , наверняка ситуация с волосами улучшится
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Однакомилась с результатами анализов и вопросом, продолжайте корректировать дефициты, плазма улучшить ситуацию, но все индивидуально, АГА это сложный процесс, гормон зависимый . Так же можно попробовать карьокситераптю + хелио -3/5 процедур и потом уже плазму
Здоровья вам
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Причина АГА чаще всего наследственность, повышенное содержание андрогенов или повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам. Поэтому в анализах на гормоны чаще всего видим норму.
При АГА в комплексе с миноксидилом действительно улучшают эффект плазмотерапия и мезотерапия.
Подтвердить АГА анализами нельзя. Диагноз устанавливается только при осмотре с проведением трихоскопии.
Я читала что Ага мб приобретенным, тк наследственность не может быть( у всех с волосами всё хорошо)а лосьоны какие порекомендовали бы?витамины?
Анастасия, я не утверждала, что АГА- только наследственность. Выше перечисляла несколько вариантов.
Из лосьонов могу быть рекомендованы тайм ту гроу, декохэя, фабао.
Из витаминов - нуркрин.
Похожие вопросы по теме
- 14 Июня 20245 ответов
- 12 Июня 20251 ответ