Консультация онколога /

РМЖ новаринг — вопрос №2268476

Здравствуйте! Позавчера на основании УЗИ и маммографии мне поставили диагноз рак молочной железы, 1,6 см. Обнаружили случайно. Жалоб не было. Взяли биопсию. Жду результаты. Оценивать мои шансы рано?
Пользуюсь нова ринг и миноксидилом для волос. Сегодня 5ый день использования кольца. Что делать? Его надо срочно отменять? И что делать с миноксидилом?

Возраст: 41

Хронические болезни: Эндометриоз

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить результат узи?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Нет ничего на руках. Была какая-то 3D маммография и УЗИ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Ждите результата биопсии
Если это действительно онкология и рак гормонально зависимый, то гормоны отменяются.
Остальное все можно. Сейчас принимать все как обычно
Клиент
Виктория Сергеевна, а есть шанс, что это не онкология?
Онколог, Терапевт, Маммолог
конечно! Только гистология точно дает ответ.
Онколог
Здравствуйте!
У Вас есть протоколы обследований? Какая оценка по категории Bi-rads была?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте! Ничего на руках нет, к сожалению.
Онколог
Далеко не всегда диагноз подтверждается гистологически, часто гистогенез соответствует фиброаденоме или фиброзу, пока нет гистологического заключения о злокачественном процессе нельзя говорить. Только если подтвердится , тогда уже проходить полное дообследование и решать вопрос о тактике лечения. Сейчас нужно дождаться результата
Онколог
Пока препараты не отменяйте
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
В первую очередь необходимо дождаться результатов гистологии. Лишь она может подтвердить или исключить онкологию.
Дальнейшие действия соответственно начинать, как будет готов результат.
Если действительно онкологи подтвердится, то в таком случае необходимо будет отменить препараты гормонального действия, в Вашем случае это новаринг (кольцо).
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи есть только подозрения. Окончательный диагноз устанавливается на основание гистологии. Если диагноз подтверждается то гормональные препараты нужно будет отменять. Пока можете продолжать применять препараты
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ожидайте результатов гистологического исследования, только тогда будет ясна дальнейшая тактика.
Возможно диагноз не подтвердится.
Сейчас не отменяйте ничего.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Пока нет гистологического заключения - нет нужно ничего отменять
даже если диагноз рака подтвердится препараты никаким образом негативно не скажутся
Онколог
Здравствуйте

Кольцо надо убрать у гинеколога, который поставил.
Пройти полное добследование: биопсию с гистологическим и игх исследованием, КТ грудной и брюшной полости с контрастом УЗИ малого таза, МРТ головы с контрастом и сканирование скелета. Далее по результату