Половое влечение

Кабель такса 12 лет 11 месяцев последнее время точнее последнее месяц очень активно стал скулить часто ,делать наскоки ,ходит за хозяйкой постоянно в общем проявляет половую активность она стала это беспокоить так как всё-таки он уже в возрасте

12 лет
27 Января ·Просмотров: 209·Ирина, Медвежьегорск

Здравствуйте, Ирина!
В таких случаях рекомендуется проведение кастрации.
Если есть противопоказания к анестезии, то можно применять курсами успокоительные препараты - экспресс успокоин, например.
Или сделать инъекцию Супрелорина - он купирует половую функцию на 6-8 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ!
Вариант кастрация вряд ли будем рассматривать. Возраст, у нас проблемы с позвоночником несколько лет назад была серьезная операция, в прошлом году снова были на осмотре операция тоже показано но всем возраста врач не стала настаивать так как неуверенны, как перенесёт наркоз, он полный крипторх, яички остались в животе, какое-то время назад мы проверяли все было норм, показания к кооперации не было.
А сейчас вот это. Ни с того ни сего.
Аппараты которые вы написали только Ветеринарный врач может выписать или их можно купить без направления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Извините за ошибки, вроде пишешь все нормально, а отправляешь и вот так. Ну думаю что по тексту все понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да и мне не 12 лет))), там думала что нужно указать в возрасте животного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И уж я тем более не думала что в таком уже довольно преклонном возрасте у Камиля могут быть такие симптомы это что сбой гормонов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

*кобелей могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Также у собаки в данный момент есть на теле жировики, папилломатоз и доброкачественная образование в жировой прослойки такой диагноз поставили.
Можно ли препараты данные применять, не вызовет ли это какую-то негативную реакцию на указанные образования.

Ирина, я поняла, что Вашему питомцу 12 лет)
да, препараты могут продать без рецепта.
Супрелорин тоже ветеринарный.
С наличием на теле новообразований данные препараты можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вы указали экспресс успокоил, пожалуйста порекомендуйте ещё какие-нибудь, ну чтоб была возможность выбирать из аналогов.

Ирина, габитабс, ветспокоин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И ещё. Последний вопрос который у меня остался. Конкретно по тому препарату который вы изначально упомянули: экспресс успокоин.
Собака весит 11 700, в какой дозе я должна ему давать? Там написано, что рассчитать нужно индивидуально, в том числе и от степени возбуждения. Но у него я бы назвала периодами происходят возбуждение. То у него как-то вот начинается так называемый приступ , потом продолжается примерно где-то может быть час может быть немного дольше ,а потом он успокаивается ,и какое-то длительное время не проявляет подобные симптомы. Как мне понять какую дозировку давать собаке исходя из этих данных и данных которые указаны у производителя в аннотации : суточная доза от 6 до 12 мг Тразодона сукцината на один кг массы животного.
И я также спрашивала можно ли с доброкачественно опухолями так как я понимаю это гормональный препарат, поэтому и прозвучал такой вопрос.

Принятый ответ

Ирина, выше я ответила Вам, что данные препараты можно принимать с наличием на теле новообразований.
Это не гормональные препараты, а успокоительные, будут сглаживать его поведение. Полностью купировать может только кастрация и то невсегда у возрастных животных с сформированным поведением.
Экспресс успокоин для собак средних и крупных пород - внутрь по 1/2 табл 1 раз в день. Если будет очень вялый, то по 1/3 табл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Все поняла спасибо