Консультация covid-19 /

Рвота и боли в животе — вопрос №405184

У сына полож.тест на коронавирус. На 10 день появилась сильная рвота с желчью ,боли в животе, есть не может.Склеры глаз И кожа пожелтели! Вес теряетЧто делать?температ. 37,4, кашля нет, слабость сильная

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на АЛТАЕ, АСТ, общий билирубин, прямой и непрямой билирубин. При тошноте и рвоте Церукал 2 мл в/м, полисорб 3-4 р/д, обильное питьё, Гептрал 1 капс 1 р/д, питание диетическое-супы из постных сортов мяса, каши, исключить жареное, жирное, приготовление пищи преимущественно на пару.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это признаки печеночной колики и механической желтухи. Надо исключать желчекаменную болезнь, острый осложнённый холецистит, холангит. Вызывайте неотложку, показан осмотр хирурга приемного отделения, проведение ургентного узи и анализов крови!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Вызывайте скорую, либо же сами езжайте в приемный покой, здесь механическая желтуха, необходимо установить и ликвидировать ее причину!
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Не исключена механическая желтуха. Требуется госпитализация в хирургию для уточнения
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Имеются признаки холангита и механической желтухи. Нужна консультация хирурга
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Срочно консультация хирурга и инфекциониста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо исключить механическую желтуху и острую патологию!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А стул и моча какого цвета? То что вы описываете, ситуация Экстренная и нужно вызывать скорую помощь
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо максимально быстро сдать развёрнутый биохимический анализ крови, сделать узи брюшной полости. Кроме этого приём ношпы по 1 таб 3 р/д, обильное питье, желательно прокапать 2-3 капельницы со стерофундином
Педиатр
Здравствуйте! Вы где? Как дела?
Терапевт
Добрый день! Необходима консультация хирурга, для исключения острого живота, а также сдача биохимического анализа крови, общий и прямой билирубин. В настоящее время, желательно принимать обильное питье, возможен прием противорвотного препарата метоклопрамид, интерферонов a2b с антиоксидантами.