Реакция новорожденного 1 месяц на вакцину от гепатита б
Сегодня с утра поставили прививку от гепатита, после нее начался озноб к вечеру, диарея до шести раз, плач, горячее тело Но температуру мерили эл градусником показало 36,9 Плачет на руках, сосет грудь весь вечер Засыпает коротковременно на 30-40 минут, либо дремлет Не спала с 12 дня, сейчас уже 21, получается сон урывками Я Ела более трех дней творог с пюре детским, ягоду и курагу Местный педиатр сказал, что реакции такой на вакцину не может быть, что это все творог. Помогите, что делать? Кормлю грудью
Здравствуйте, действительно, подобная реакция не должна быть на вакцинацию. Может быть температура, Гиперемия, отёк в месте инъекции. Но не срыв стула.
Пожалуйста, прикрепите фото кала к вопросу? Если стул жидкий как вода, то это могут быть признаки транзиторной лактазной недостаточности. В подобной ситуации рекомендуют давать лактазар в каждое кормление. Временно. Это фермент
Выбросили мусор, не могу прикрепить фото стула
Коричневый, жидкий с белыми вкраплениями
Около двух недель давали саб сиплекс, вчера перешли на бабалу
Лактазар у нас есть как раз
На боботик ?
В подобной ситуации рекомендуется дать лактазар, перед этим сцедить 10 мл молока, высыпать туда содержимое капсулы . Продолжит кормить грудью. Понаблюдать в течение недели
Нет, бабалу называется. Сколько раз в день давать лактазар?
Поняла
Это тоже симетикон
В каждое кормление
Вообще, дозу подбираем индивидуально. Некоторым детям может быть рекомендовано в каждое кормление, некоторым через кормление
А как быть с температурой тела? Она прям горячая, не как всегда
Принятый ответ
Температура в норме до 37,5
При повышении выше 38,5 парацетамол
Нурофен с 3 месяцев
Какой вес ребёнка?
3890 сегодня взвесились
Здравствуйте, на прививку действительно, такой реакции как правило не бывает.
Подскажите в семье ни кто не болеет?
В таких случаях рекомендуется, сдать оак, исключить воспалительный процесс.
В таких случаях, рекомендуется безмолочная диета, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, для закрепления стула можно бак-сет бейби.
Здравствуйте, никто не болеет
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуется очно показать ребенку, педиатру, чтоб осмотрел ребенка
Здравствуйте.
Верно, на вакцинацию от гепатита В такой реакции быть не должно.
Но и на творог, если ранее его кушали быть не должно.
Стул не пенится?
Газов не много?
Дома какая температура, не жарко?
Творог уже более двух недель в рационе, но я не подряд днями его кушала, чередовала с кашами. Стул не пенится, коричневый с вкраплениями белыми, жидковат
Дома 25 градусов
Газики как обычно у деток, делаю массаж и даем бабалу
До вчерашнего дня давали саб симплекс
25 это жарко для малышей, стараемся поддерживать не более 23 градусов.
Можно добавить баксет бэби для закрепления стула.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы🙏
Здравствуйте
Ваш педиатр сказал верно, обычно на данную вакцину не отмечается такое реакции.
На вакцинацию может повыситься температура, может отмечаться покраснение в месте введения вакцины.
Если есть возможность, прикрепите фото стула.
Если стул жидкий, впитывается в памперс, то в таком случае не исключается транзиторная лактазная недостаточность.
В таком случае обычно рекомендуется введение фермента лактазы в каждое кормление.
Лактазар или колиф или Изикол бэби, курс приема 6 мес. Эффект оценивается через 2-3 недели после начала препарата
Здравствуйте, к сожалению выбросили мусор, не смогу фото прислать. Коричневый, жидковат с белыми вкраплениями. Лактазар сколько раз в день принимать?
Лактазар принимается в каждое кормление.
Предварительно сцедив молоко около 10-15 мл, добавить содержимое капсулы в молоко и дать ребенку, после продолжить кормить грудью
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! 🙌
Здравствуйте!
Жидкого стула, как реакции на данную вакцину, быть не может. Не исключается, что симптомы совпали по времени и жидкий стул появился, как прявление транзиторной лактазной недостаточности. Капризность и плач могут быть связаны с болевым синдромом в месте укола.
Уточните пожалуйста, стул жидкий, впитывается в подгузник?
Здравствуйте, стул жидкий, коричневый с белыми вкраплениями, впитывается, но не быстро
В таком случае, рекомендуется понаблюдать за характером стула. И на ночь допускается дать ребёнку Нурофен, с целью обезболивания.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!🌸