Реакция новорожденного 1 месяц на вакцину от гепатита б

Сегодня с утра поставили прививку от гепатита, после нее начался озноб к вечеру, диарея до шести раз, плач, горячее тело Но температуру мерили эл градусником показало 36,9 Плачет на руках, сосет грудь весь вечер Засыпает коротковременно на 30-40 минут, либо дремлет Не спала с 12 дня, сейчас уже 21, получается сон урывками Я Ела более трех дней творог с пюре детским, ягоду и курагу Местный педиатр сказал, что реакции такой на вакцину не может быть, что это все творог. Помогите, что делать? Кормлю грудью

Нет
29 лет
27 Января ·Просмотров: 4083·Анонимный пользователь

Здравствуйте, действительно, подобная реакция не должна быть на вакцинацию. Может быть температура, Гиперемия, отёк в месте инъекции. Но не срыв стула.

Пожалуйста, прикрепите фото кала к вопросу? Если стул жидкий как вода, то это могут быть признаки транзиторной лактазной недостаточности. В подобной ситуации рекомендуют давать лактазар в каждое кормление. Временно. Это фермент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выбросили мусор, не могу прикрепить фото стула
Коричневый, жидкий с белыми вкраплениями
Около двух недель давали саб сиплекс, вчера перешли на бабалу
Лактазар у нас есть как раз

На боботик ?

В подобной ситуации рекомендуется дать лактазар, перед этим сцедить 10 мл молока, высыпать туда содержимое капсулы . Продолжит кормить грудью. Понаблюдать в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, бабалу называется. Сколько раз в день давать лактазар?

Поняла
Это тоже симетикон

В каждое кормление
Вообще, дозу подбираем индивидуально. Некоторым детям может быть рекомендовано в каждое кормление, некоторым через кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как быть с температурой тела? Она прям горячая, не как всегда

Принятый ответ

Температура в норме до 37,5

При повышении выше 38,5 парацетамол
Нурофен с 3 месяцев

Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3890 сегодня взвесились

Здравствуйте, на прививку действительно, такой реакции как правило не бывает.

Подскажите в семье ни кто не болеет?

В таких случаях рекомендуется, сдать оак, исключить воспалительный процесс.

В таких случаях, рекомендуется безмолочная диета, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, для закрепления стула можно бак-сет бейби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, никто не болеет

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуется очно показать ребенку, педиатру, чтоб осмотрел ребенка

Здравствуйте.
Верно, на вакцинацию от гепатита В такой реакции быть не должно.
Но и на творог, если ранее его кушали быть не должно.
Стул не пенится?
Газов не много?
Дома какая температура, не жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Творог уже более двух недель в рационе, но я не подряд днями его кушала, чередовала с кашами. Стул не пенится, коричневый с вкраплениями белыми, жидковат
Дома 25 градусов
Газики как обычно у деток, делаю массаж и даем бабалу
До вчерашнего дня давали саб симплекс

25 это жарко для малышей, стараемся поддерживать не более 23 градусов.
Можно добавить баксет бэби для закрепления стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы🙏

Здравствуйте

Ваш педиатр сказал верно, обычно на данную вакцину не отмечается такое реакции.
На вакцинацию может повыситься температура, может отмечаться покраснение в месте введения вакцины.

Если есть возможность, прикрепите фото стула.
Если стул жидкий, впитывается в памперс, то в таком случае не исключается транзиторная лактазная недостаточность.

В таком случае обычно рекомендуется введение фермента лактазы в каждое кормление.
Лактазар или колиф или Изикол бэби, курс приема 6 мес. Эффект оценивается через 2-3 недели после начала препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, к сожалению выбросили мусор, не смогу фото прислать. Коричневый, жидковат с белыми вкраплениями. Лактазар сколько раз в день принимать?

Лактазар принимается в каждое кормление.
Предварительно сцедив молоко около 10-15 мл, добавить содержимое капсулы в молоко и дать ребенку, после продолжить кормить грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! 🙌

Здравствуйте!
Жидкого стула, как реакции на данную вакцину, быть не может. Не исключается, что симптомы совпали по времени и жидкий стул появился, как прявление транзиторной лактазной недостаточности. Капризность и плач могут быть связаны с болевым синдромом в месте укола.
Уточните пожалуйста, стул жидкий, впитывается в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, стул жидкий, коричневый с белыми вкраплениями, впитывается, но не быстро

В таком случае, рекомендуется понаблюдать за характером стула. И на ночь допускается дать ребёнку Нурофен, с целью обезболивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!🌸