Вероятность беременности

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, насколько велика была вероятность забеременеть. У меня нестабильная длина цикла, за год варьировался от 23 до 33 дней. Последний 2 цикла были по 30 дней. Дата начала текущего цикла - 1 января. С мч был незащищенный ПА 17 января, предполагаемая дата овуляции. Акт был 2 раза, после первого ПА мч не ходил в туалет. Оба раза ППА (вовремя, внутрь эякуляции не было). 21 января вечером немного начал болеть низ живота, и побаливал все последующие дни, но в месте с тем и просто живот тоже болел. Обычно такого не происходит, я не чувствую овуляцию физически и боли во время месячных у меня как правило нет. Возможно, я накрутила себя и переживаю из-за возможного наступления беременности, отсюда болезненность живота из-за нервов. Симптомы в целом не однозначны, температура 37.1, есть болезненность сосков при нажатии, но это норма для 2-й фазы цикла. Делала тесты 25, 26, 27 января - все были отрицательными, но читала, что спустя столько дней могут быть ложно отрицательными. Задержки еще нет, исходя из последних циклов должен начаться 30-31 января. Планирую сдать кровь на хгч через пару дней. Велика ли была вероятность забеременеть в "опасный" день, если в уретре между актами могли остаться сперматозоиды и попасть внутрь со смазкой?

нет
27 лет
27 Января ·Просмотров: 109·Анна

Принятый ответ

Анна, добрый день.
В подобных случаях вероятность беременности маловероятна, конечно. Все же, для зачатия нужна полноценная эяуляция внутрь влагалища. Но дать точный 100% ответ может только результат анализа крови на ХГЧ, конечно. Информативен он будет не ранее, чем через 10-11 дней от последнего полового акта

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Хотя беременность в описанной ситуации маловероятна, но вполне возможна. Но данные жалобы конкретнло с берменностью не будут связаны, а тесты делать еще рано. Что бы вам было спокойней, все правильно - надо сдать хгч и все будет понятно,

Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта . Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии

Принятый ответ

Здравствуйте.

ППА акт никогда не гарантирует высокую защиту от беременности, особенно в овуляторный период, особенно если между половыми актами у партнера не было мочеиспускания чтобы «вымыть» сперматозоиды из уретры, которые там остались после эякуляции.
Соответственно- гадать нет смысла, действительно нужно сдать кровь на хгч (она информативна уже через 10 дней от полового акта), которая и даст точный ответ касательно беременности. Результат хгч менее 5 - исключит беременность.
Риск ее наступления не большой, так как всё же полноценной эякуляции во влагалище не было, но и не равен нулю по выше описанным причинам.
Делать какие-либо выводы о беременности только по ощущениям в сосках и животе невозможно, так как это всё субъективные ощущения, не гарантирующие беременность, но и не исключающие её.
Обычно если женщина не планирует беременеть, она применяет надежные методы контрацепции.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятность беременности 50/50
В подобных случаях рекомендуют кровь на хгч через 10 дней от момента полового акта
На данный момент вы описываете вторую фазу ( синдром преоменструального напряжения )

Здравствуйте, Анна.
Вероятность беременности хоть и не большая, но есть в вашем случае. Сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового акта чтобы исключить веррятность беременность и спокойно будете ожидать менструацию .