Катаральный дуоденит, лимфангиоэктазии.
Здравствуйте. Началось всё с того что у меня низкий ферритин. В ноябре было 7, после капельницы повысился до 11. Пью сорбифес дурулес параллельно. Сделала ФГДС. Доктор сказал нужно сделать узи поджелудочной так как давит на стенку. Подскажите пожалуйста, как лечить?
Здравствуйте! Для уточнения причины дефицита железа необходимо выполнить исследование кала на хеликобактер пилори и дыхательный водородный тест на синдром избыточного бактериального роста ( СИБР). Основанием для подтверждения или исключения этого являются эндоскопические косвенные признаки в виде наличия дуоденита и лимфангиоэктазий. Поджелудочная железа не имеет к этому никакого отношения.
Здравствуйте, правильно понимаю что Катаральный дуоденит, лимфангиоэктазии это могут быть последствия хеликобактера и сибр??
Мне сейчас актуален вопрос про то что написали в заключении ФГДС: Катаральный дуоденит, лимфангиоэктазии
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение можно проводить по следующей схеме: нексиум 20 мг по 1 таб. х 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней и ребагит 100 мг по 1 таб. х 3 раза в день через 1 час после приема пищи - 14 дней.
Благодарю!
Здравствуйте.
Такие изменения поджелудочной железы могут соответствовать о наличии лишнего веса, приема препаратов, нарушения питания. Но это не влияет на низкий ферритин. Для уточнения причины информативно выполнить анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, исключить воспаление геморроидальных узлов и анальных трещин, определение хеликобактерной инфекции достоверными способами с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.
Здравствуйте, Мне сейчас актуален вопрос про то что написали в заключении ФГДС: Катаральный дуоденит, лимфангиоэктазии. Я пошла на ФГДС из за низкого ферритина. Но сейчас больше волнует вопрос с которым ушла 🙌это Катаральный дуоденит, лимфангиоэктазии