Что вас беспокоит?
Прописали лекарство
Здравствуйте, нам Педиатор прописала пропить капсулы Пангрол 10000 1/2 три раза в день ( нам 1,8), у нас в анализе копрограмме показало недостаточность ферм.поджелудочной железы, скажите - эти капсулы не навредят здоровью? Они вообще безвредные ? Спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно пить.
Маргуба, спасибо большое ?
Будьте здоровы;)?
Маргуба, спасибки ☺️
Маргуба, а скажите пожалуйста , ребёнок покакал и в кале появились крупинки в виде активированного угля , а сам кал хорошего цвета , чтобы это значило ? Спасибо за ответ ?
Маргуба, добавлю к комментарию своему , что стал ребёнок кушать бананы , может эти темные ниточки из за банана ?
Бананы могут давать темные вкрапления
Маргуба, спасибо за ответ
На здоровье!)
Маргуба, здравствуйте , а посмотрите пожалуйста анализ на дисбактериоз ребёнка, я прикрепила фото , спасибо ?
Здравствуйте! Я бы подавала синбиотик максилак по полсаше на ночь месяц
Маргуба,спасибо
На здоровье!) ?
Здравствуйте, Евгения!
Не беспокойтесь- не только не повредит, но и пойдет на пользу- это хорошее, современное лекарство ( комплекс ферментов поджелудочной железы), и гно правильно назначено- в возрастной дозировке.
Так что принимайте.
Елена, спасибо вам за ответ ?
Рада была оказаться полезной
Елена, здравствуйте , а вы не посмотрите анализ на дисбактериоз, я прикрепила файл, спасибо ?
Конечно. В аналище поаышены дрожжевые грибки.
Необходимо принимать нистатин 250 000 3 р в день 7 дней
Совместно с максилак беби
Елена, просто мы ещё принимаем пангрол 10000
Это обязательно!
Это поможет пищеварению .
Принятый ответ
Здравствуйте! .не переживайте, они помогут наладить пищеварение!
Татьяна, Спасибо большое ?
Татьяна, здравствуйте, а вы не посмотрите анализ я прикрепила на дисбактериоз? Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это безопасный препарат, который содержит ферменты поджелудочной железы. Препарат наладит пищеварение и как следствие самочувствие ребенка.
Анна, спасибо ?
Анна, здравствуйте, а вы не подскажите что нам делать , ребёнку 1,8 , первые каловые массы как у козочки, а потом немного колбаской , в рационе питания все есть , овощи , фрукты, каши , супы и тд. Может вы посоветуете к кому обратиться за консультацией и нужно ли это ? Сейчас продолжаем пить Понгрол 10000
Если появляется овечий кал, то нужно давать ребенку пить больше жидкости, что бы каловые массы были более мягкие. В рационе должно быть больше жидкой пищи и клетчатки. Пангрол пить продолжайте, он как раз налаживает пищеварение и может нормализовать характер стула.
Доюрый день! Если данные копрограммы подкрепляются клинической симптоматикой, то можно принимать пангрол. Это ферменты, которые будут участвовать в переваривании принятой пищи. Если у ребенка нет жалоб, то можно не принимать.
спасибо ?
Лариса, здравствуйте , а вы не посмотрите новый анализ пришёл на дисбактериоз я прикрепила , все ли порядке?Спасибо ?
Добрый день! Анализ флоры нормальный. Энтеробактер лечить не надо. Можно давать препараты бифидо и лактофлоры (нормобакт, максилак..) они его подавят его рост естественным образом.
Лариса, а нистатин 250000 не обязательно принимать с просто тут посоветовали
Лариса, и продолжаем не пить пангрол 10000
С какой целью? Уровень грибков в норме, подавлять насильно нельзя. Они тоже неотъемлемая часть пищеварительной микрофлоры. Если нет субъективных и объективных) жалоб на пищеварение, то пангрол тоже не нужен.
Лариса, недостаточность ферментов поджелудочной железы в анализах выше копрограмма , и мне наш Педиатор прописала пангрол 10000 1/2 10 дней , делю гранулы на целый день , бифидумбактерин принимали не так давно. Ещё лежали в больнице в начале январ с кишечной инфекцией , было обезвоживание , рвота тошнота, отпаивала водой , на этой почве после выписки сидели на диете 1,5 недели, потом сдали анализы , моча в норме , копрограмма показала , ну я выше вам написала про ферменты поджелудочной недостаточность...как то так
Лариса, а вообще , почему мы загремели в больничку. На кануне у ребёнка поднялась темп лезли корни , вызвала врача на дом , она посмотрела и сказала типа красное горло предангина и прописала антибиотик??♀️Начали принимать три раза в день , и у неё с калом пошла кровь , собственно поэтому легли в Инфекционку , перестали там давать этот антибиотик прошла кровь , ну и делали уколы викасол , антибиотик называется флемоксин солютаб 125мг
Понятно. В целом, все то, что обычно бывает с детьми. Предангина - такого диагноза нет. Антибиотик не парацетамол, его назначают по строгим показаниям. Флемоксин часто дает геморрагический колит.
Принимайте Пангрол две недели и достаточно.
Лариса, спасибо за грамотную консультацию )
Лариса, добрый вечер , А вы не подскажите , у меня ребёнок писает сегодня каждые 40-50 минут , может ли это от компота , заварила шиповник и малину выпила 100грам и воды столько же выпила , писает без боли , веселая , спасибо за ответ ?
Добрый вечер! Шиповник и малина потогонные и мочегонные ягоды. Понаблюдайте завтра.
Лариса, ? спасибо
Здравствуйте! Препарат улучшит пищеварение! Конечно не навредит!
Нина, спасибо большое ?
Принятый ответ
Добрый день. Судя по данным результатов анализа кала у ребенка присутствует дисбактериоз - наличие дрожжевых грибов. Помимо пангрола (как написали выше, действительно безопасный препарат), необходимо пропить еще курс нистатина 250 000 ЕД 3 р/сут 7 дней, в сочетании с пробиотиками (например, аципол Малыш, бифиформ Бэби, максилак Бэби) в теч. 14 дней. Избегать сладостей, в рационе ребенка обязательно должны присутствовать свежие фрукты и овощи, молочнокислые продукты, нежирное мясо, рыба, яйца, цельнозерновой хлеб, каши. Ну и конечно, соблюдать личную гигиену (подмывать после каждой дефекации).
Елена, спасибо за информацию ?
Нина, и продолжаем ещё пить пангрол 10000
Принимайте в течение 5 дней. потом сократите кратность приема и постепенно отмените.
Нина, подскажите , у меня ребёнок писает сегодня каждые 40-50 минут , может ли это от компота , заварила шиповник и малину выпила 100грам и воды столько же выпила , писает без боли , веселая , спасибо за ответ ?
Это может быть от компота, этот состав обладает мочегонным эффектом
Нина, аа тогда все понятно. Спасибо большое ?
Нина, ну это же ничего страшного , или лучше из яблок сделать и малины?
Шиповник полезный. Ничего страшного.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Не волнуйтесь. Лекарство можно пить.
Екатерина, спасибо ? А скажите пожалуйста , печенье Мария сколько штук в день можно давать ребёнку в год и восемь и даю один банан в день , благодарю за ответ ?
Думаю этот ответ лучше уточнить у педиатра.
Если еще не давали-можно ввести.
Екатерина, здравствуйте, а вы не подскажите что нам делать , ребёнку 1,8 , первые каловые массы как у козочки, а потом немного колбаской , в рационе питания все есть , овощи , фрукты, каши , супы и тд. Может вы посоветуете к кому обратиться за консультацией и нужно ли это ? Сейчас продолжаем пить Понгрол 10000, спасибо
Можно попробовать дать дюфалак начиная с 5 мл в сутки. Он размягчит стул
Здравствуйте. смело можете давать ребенку препарат, он безопасен и благотворно влияет на пищеварение.
Похожие вопросы по теме
- 13 Декабря 20238 ответов
- 30 Апреля 20248 ответов
- 13 Июля 202410 ответов
- 3 Ноября 20249 ответов