Пятнышко синее на ноге
обнаружила не давно такое пятно на ноге,темного цвета, переживаю что это может быть, не ударяла да и на классический синяк не похоже...подскажите что делать и на что это похоже?чем может угражать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото: действительно похоже на гематому. Возможно так свет падает. Если не было удара, возможно предположить спонтанную гематому, которые возникают внезапно, без повреждения и ударов. Как правило, связаны со слабостью сосудистой стенки или приёма препаратов влияющие на свёртывание крови. Также, это может быть пигментация.
В таком случае рекомендуется:
- общий анализ крови, консультация терапевта
- возможно рекомендовать консультацию дерматолога, дерматоскопию, чтобы все же выявить природу данного пятна
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По фото похоже либо на гематомку, либо на маленькую ретикулярную венку, обе ситуации не опасные, не волнуйтесь. Понаблюдайте в динамике, если это гематомка, то в течение 2-3 недель рассосется самостоятельно, если вдруг сохранится, тогда желательно будет выполнить узи вен.