Криоперенос эмбриона

Добрый день! 3 попытка переноса эмбриона-решили пробовать в естественном цикле. 14.01 это 9 д.м.ц прием у врача-по УЗИ доминантный фоликул 14мм,эндометрий 9.6мм (неоднородный,как я поняла в дне матки только такой толщины). Следующий прием 19.01 это 14 д.м.ц - овуляция уже произошла,эндометрий 8мм (так же неоднородный по толщине) С 19.01 назначен Утрожестан 200мг 2 раза, перенос назначен на 24.01 Последний прием 23.01 доза Утрожестана прибавилась 200мг 3раза Перенесли эмбриона без ПГТ, Есть ли шанс на имплантацию,если овуляция была пропущена?

ГЭРБ
30 лет
27 Января ·Просмотров: 110·Алина, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс на имплантацию есть, так как более вероятно, что произошло попадание в окно имплантации. Скорее всего что овуляция произошла в районе 18.01. Эмбрион хорошего качества? Уточните пожалуйста оценку эндомеирия ранее не проводили при помощи ИГХ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, эмбрион качества 4ВА,ПГТ ему не делали.
Ранее делалась биопсия эндометрия по гистологии был результат "эндометрий ранней фазы" и ставили мне так же хронический эндометрит который был пролечен.
На последнем УЗИ 23.01 перед переносом сказали что эндометрий уже второй фазы и разве может он быть рецептивным во вторую фазу цикла? И может ли он стать неоднородный после хирургических вмешательств?
Спасибо за ответ

Неоднородные включения в эндометрии еще не означают, что есть какая то патология. Да эндометрий должен находиться в секреторной фазе, быть пышным и рыхлым, с хорошим кровоснабжением для успешной имплантации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания, но шанс на имплантацию есть, учитывая достаточную толщину эндометрия (более 7 мм), гормональную поддержку. Использовать утрожестан и далее 200 мг 3 раза в сутки. Контроль ХГЧ крови через 10 дней после подсадки.